Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

Форум » survival horror » Фан-Творчество » Resident evil мой рассказ (Решил написать свой рассказ по Re)
Resident evil мой рассказ
comradeДата: Суббота, 14.01.2012, 15:38 | № 46
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



ГЛАВА 3

Шеф смотрел на предметы , которые принесли Рой и Джон . Автомат , четыре магазина к нему , огнемет Джеймса и дополнительный баллон с горючим , пару пистолетов и несколько пачек патронов . Но самое главное - газовая горелка , которая лежала отдельно от всего прочего .

- Хорошо . Осталось только дождаться ...

Договорить Айронс не успел . Двнрь резко распахнулась и кабинет влетел Леон , таща за собой за руку девушку в красном комбинезоне мотоциклиста .

- Нашел - сказал Кеннеди , опираясь руками о колени . - Нашел ее . Ставни проверил . Пробиты , но не сильно . Можно их заварить . Сейчас ... только отдышусь ... и пойдем .

- Ясно . Значит так . Рой , цепляй эту бандуру и вместе с Леоном отправляйся к ставням . Леон , возьми автомат и один магазин . Джон , нам нужно врубить еще один генератор . На всякий случай . Прикроешь меня . А ты - он обратился к Эльзе .- будь здесь и никуда не уходи . Тут безопасно .

Оставшись одна , Эльза села на кожаный диван у стены и стала оглядывать помещение .

" Диван , письменный стол , широкое окно во всю стену . Кажется , это кабинет начальника полиции . Матрасы на полу и покрывала. Кажется здесь у них что-то вроде убежища . "

Она решила прилечь на том самом диване . Ее взгляд упал на стоящий на полу чайник , подключеный к розетке .

" Да , определенно . А это значит , что они вернутся сюда ."

Впервые за последние несколько дней Эльза почувствовала себя в безопасности . С этими мыслями она закрыла глаза и заснула .




Мотоцикл почти догорел . С другой стороны ставень собралась небольшая компания зомби .

- Черт - сказал Рой , поправляя очки - эти то точно не дадут заварить эту хрень .

- Подожди , Рой . У меня есть идейка . Эти твари боятся огня .

Леон подошел к мертвому полицейскому , лежащему посреди прихожей и отрвал часть штанины от его брюк , поджег ее от остатков байка и бросил в толпу мертвецов .Зомби , закрывая глаза , стали толкаться в сторону выхода .

- Вот . Другое дело .

Рой опустил на лицо щиток с тонированын стеклом . Подсоединил газовый баллон к горелке , при помощи специальной гибкой трубки и положил его рядом с собой . Леон отвернулся , чтобы не смотреть на сварку , и перевел взгляд в сторону входа . Пока все было спокойно .

Прошло несолько минут . Со стороны входа подул ветер . Кеннеди стал тереть ладонями глаза , в которые попала пыль .

- Эй - эй . - закричал Рой - ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ ? ОТПУСТИ БАЛЛОН ТВАРЬ ! ААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙ ...

Слова напарника заставили Леона забыть про глаза . Он обернулся на крик . Рой отдернул руку от находившегося с той стороны зомби и зажал кровоточащую рану . Обрывок штанины потух , вероятно от сквозняка .

" Черт ! "

Кеннеди вскинул автомат и дал один одиночный выстрел в голову зомби .

- Дьявол ! Рой , что случилось ? .

- Сука ! - Рой со злости пнул протянутую через ставни руку покойника . - Он потащил баллон . Я хотел отнять его , он тяпнул меня за руку .

Он достал из кармана носовой платок и приложил его к месту укуса .

- Я сам виноват . Полез за ним как ребенок . А ты не мог видеть , ведь на сварку смотреть нельзя .

- Вот что прекращай ныть и отодвинься . Я сам все доделаю . И вообще не парься , это ведь всего лишь укус .

Кеннеди опустил на лицо щиток и принялся доделывать работу напарника .




- Все готово , шеф . Ставни заварены .- закончил отчитываться Рой .

- Хорошо . Теперь можно ложиться спать . Дежурим как всегда .




Леон бежал по коридору . Он казался бесконечным , и довольно странно поворачивал .

" Что происходит ? Это же коридор второго этажа . Я здесь все вдоль и поперек исходил . Он не должен быть таким . "

Дверь . Коп подбежал к ней , открыл . Еще один коридор , уходящий в бесконечность .

" Да что за дерьмо ! "

Раздался раскат грома . Полицейский посмотрел наверх . Потолка не было . Над ним простиралось кроваво-красное небо , с которого вниз сыпались искры . Он не стал разглядывать его и побежал дальше .

" Еще одна дверь . Черт , хорошо , что тут хотябы потолок есть . "

Коридор был таким же бесконечно длинным и запутанным , словно лабиринт . Леон не знал , сколько он так бежит . Может час , а может пару минут . Преодолев очередной поворот , он увидел , что коридор резко обрывается , а за ним начинается темная бездна - ни конца , ни края , ни потолка , ни пола , лишь тонкая кровавая дорожка толщиной в несколько сантиметров вела куда-то вдаль . Сверху сыпался снег кровавого цвета .

" Какого хрена ? Это что , космос что ли ? "

Кеннеди ступил на дорожку . Шаг . Еще один . Глядя под ноги , чтобы не оступиться , он пошел по кровавому следу .

Дорожка все так же , как и коридоры , петляла и неумолимо тянулась в даль . Полицейский чувствовал себя угнетенным . С каждым шагом мысль о том, что он умер и попал на последний круг ада все крепла и крепла .

Впереди показался коридор , так же оборванный как и тот , из которого он вышел . Офицер побежал к нему . Поворот за угол . Дверь .
За дверью оказался бар . Все лампы исправно горели . По стенам были размазаны кровавые ошметки , как будто кто-то привел в бар много людей , а затем взорвал несколько килограмм тротила . В углу работал телевизор . Изображение постоянно прыгало , но на экране можно было разглядеть непонятный символ - треугольник , исписанный непонятными символами и заключеный в круг , тоже исписанный непонятными символами .

За одним из столиков одиноко сидел человек в перепачканной полицейской форме .

- Итак , еще раз напомню правила нашей викторины : нашему участнику будут заданы всего три вопроса . Если он на них ответит , его ждет вознаграждение , а если ошибется хотя бы на один из них , то его ждет серьезное наказание . И , наконец , я готов представить вам нашего участника ! Это ... Джеееймс Сааандерлееееееееенннд ... - работало на стойке радио .

Леон подошел к полицейскому , сидящему за столиком . Тот обернулся . Его губы расплылись в улыбке . Во лбу у него была дыра от пули . Кеннеди знал этого человека - Генри .

- Ну наконец-то . Я уже заждался . Садись . Щас как бахнем пивка , а ? -весело сказал Генри .

Внезапно дверь распахнулась от чьего-то пинка . Леон обернулся на звук , и увидел , как его собственный двойник вбежал в бар и , достав пистолет закричал : " Стоять ! Полиция Раккун - Сити "

Выстрел . Генри упал на пол с простреленной головой . Леон потянулся к кобуре , но понимал , что уже не успеет .

Выстрел .




Леон вскочил и стал оглядываться .

" Черт , ну и приснится же такое ."

- О , ты уже проснулся - заметил Марвин . - хорошо . Как раз во время . Сейчас только-только хотел тебя разбудить : пришла твоя очередь дежурить .

- Хорошо , Марвин . Сейчас такое приснилось , что я в ближайшее время точно не засну . Можешь ложиться .

Рядом с чайником на полу стояла настольная лампа , сиротливо светившая рядом со столом . Леон включил чайник .




" Черт . Прошло только двадцать минут ! Как же медленно тянется время "

Возле одной из стен послышалось какое-то движение . Офицер вздрогнул и обернулся на шум . Это была Эльза , которая проснулась и пошла к источнику света .

- Чего , не спится ? - спросил Кеннеди .

- Страшный сон приснился - ответила девушка , садясь рядом и заворачиваясь в лежащее на полу покрывало .

" Значит , я не один такой счастливчик . "

Какое-то время они сидели молча .

- Ты давно здесь работаешь ? - подала голос байкерша .

- Около месяца . Приехал аккурат к тому моменту , когда все это началось . Сначала работал в паре с Генри ... я его сегодня убил .- копу стало горько при этих словах , и он решил перевести тему .- А ты как оказалась в этом городе ?

- Я родилась и жила в Нью-Йорке . С детства люблю мотоциклы и все , что с ними связано . Однако , жизнь в большом городе мне надоела , и я решила найти место поспокойнее . Моя подруга - Клер Редфилд , она , кстати тоже любит мотоциклы , из-за них мы еще со школы неразлей вода ... так вот она мне и посоветовала осесть в этом городке ... - она замолчала . - Мы ведь выберемся отсюда ? Нас спасут , правда ?

- Ну ... - Леон не знал что сказать .Давать ей ложную надежду он счел очень подлым , но и расстраивать собеседницу он тоже не хотел . - Не бойся . Мы просто так не сдадимся ... мы что-нибудь придумаем ...

К глазам Эльзы подступили слезы . Она лишь коротко кивнула , подошла к дивану , легла на свое место и отвернулась лицом к стене .

" Плохо , Леон . Плохо . Взял расстроил ее . Нехороший ты человек однако . " - подумал офицер .

Добавлено (14.01.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Надеюсь , никто на меня не в обиде за то , что я при написании кошмара Леона почти подчистую спер сон Макса Пейна и позаимствовал некоторые детали из Silent hill ?


.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
comradeДата: Суббота, 14.01.2012, 16:00 | № 47
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



вот персонажи

Рой , Джон , шеф Айронс , Эльза , Марвин


Прикрепления:
1801346.jpg (28.9 Kb) · 8019562.jpg (24.6 Kb) · 9270610.jpg (23.4 Kb) · 9592039.jpg (52.8 Kb) · 8469771.jpg (30.2 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
ZombiДата: Суббота, 14.01.2012, 16:17 | № 48
Offline
Вячеслав

20

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Пользователь


Пол:
Парень


Сообщений:
66


Награды:
2




Comrade Мне нравится новый рассказ,очень интересно

Добавлено (14.01.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Жду следущей главы

Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Суббота, 14.01.2012, 17:48 | № 49
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



comrade, когда заливаеш картинки ты получаеш такой мини код
Code
$IMAGE1-9$
и х просто ставиш куда нужно и картинку сразу видно в посте smile ок



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
comradeДата: Суббота, 14.01.2012, 18:41 | № 50
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



а куда ставить х ? там где выбираешь файл ?

Добавлено (14.01.2012, 17:41)
---------------------------------------------
сорри чето не то нахимичил ( бьюсь лбом об стену )



Прикрепления:
5s-1-jpg_x.noext (0.0 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
comradeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:41 | № 51
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



ГЛАВА 4

- Рой ! Что с тобой ? Ты себя нормально чувствуешь ? - Взволнованно спросил Айронс . - Да ты весь белый как снег !

- Жарко . - слабым голосом ответил полицейский .

- Черт ! Похоже , тебе придется остаться здесь . Марвин , что ты там слышал ночью ?

- Кто-то ходил по коридору . - ответил Марвин Бренаган - Я вышел посмотреть , и этот кто-то убежал . Я крикнул , но он не объявился .

- Ладно . Будем искать. Рой остается здесь . Марвин , ты идешь с Джоном . Леон с Эльзой . Сейчас , только пересчитаем боеприпасы , и пойдем .

" Да уж . " -пронеслась мысль в голове Леона - " Она ведь даже стрелять не умеет "

Не то что он был против , просто не хотел делать из байкерши обузу .

Кеннеди подошел к будущей напарнице .

- Все слышала ? Пойдем вместе . С оружием обращаться умеешь ? .

- Нет - она качнула головой .

- Плохо . Ну ладно . Сейчас покажу .

Он взял со стола два пистолета и разрядил их . Вставил вместо полных обойм пустые .

- Значит так . Смотри как правильно держать пистолет . Ты ведь правша ? Смотри , правой рукой держишь оружие за рукоятку . Указательный палец должен быть на курке . Левой рукой придерживаешь оружие снизу . - Леон вскинул пистолет перед собой . Эльза повторила его движения . - Нет , придерживай чуть повыше . - он поправил ее - Так удобнее . Целлиться тоже не умеешь ?

- Нет .

- Хорошо . Все просто . Смотришь через прицел - он показал пальцем - на мушку . Мушку наводишь на врага и нажимаешь курок .

Эльза направила оружие в сторону стены . Совместила прицел с мушкой и нажала на курок . Беретта издала сухой щелчок . Затвор отодвинулся назад и остался в таком положении . Девушка растерянно посмотрела на полицейского . Тот еле подавил в себе смешок , но улыбка все равно выдала его .

- Это ничего страшного . Такое происходит , когда нет патронов . Просто надо сменить магазин .

Он подошел к столу и взял два полных магазина . Вернулся обратно . Положил магазины на диван . Сел напротив собеседницы .

- Все просто . Нажимаешь сюда , чтобы достать пустой магазин . - пустая обойма упала рядом с полными . - и вставляешь на ее место полную . До шелчка . - новый магазин со щелчком вошел во вторую беретту . - Затем просто потяни затвор до конца , чтобы дослать патрон . Все , можно стрелять . Теперь попробуй сама .

Байкерша попробовала повторить все действия .

- Нет-нет . - Леон прервал ее . - Затвор надо тянуть не вверх , а назад . Вот теперь правильно . Осталось последнее - предохранитель .Если опустить флажок сюда . - он перевел оружие в безопасный режим . - то на курок нажать нельзя . Попробуй нажми - с этими словами он протянул ей оружие . Эльза взяла беретту , направила ствол в стену , и робко попыталась нажать на курок . - Смелее , оно не выстрелит .

Девушка попробовала нажать курок до конца , но он не поддавался .

- Вот видишь . Чтобы можно было стрелять , посто переведи его в это положение . Все просто , не правда ли ? Ну и под конец небольшое , но важное правило - если увидишь зомби - стреляй ему только в голову . Это единственное ихнее уязвимое место .




За поворотом стояли два зомби .

- Ну , попробуй-ка завалить их - сказал Леон Эльзе , за что был награжден растерянным взглядом напарницы . - Я подстрахую . Тебе не помешает небольшая практика в обращении с оружием . Давай , как я тебя учил , вскинуть , смотреть через прицел на мушку ...

Девушка не стала дальше слушать его .

" Он в чем-то прав . Пора бы уже научиться отбиваться от этих тварей . "

Она вскинула беретту , совместила прицел с мушкой , прицелилась в голову ближайшего зомби и спустила курок .

Мертвец сделал шаг назад и повалился на спину .

Второй выстрел - второй зомби присоединился к первому .

- Неплохо - вынес вердикт коп -Уверен , в школе ты тоже все схватывала на лету .

Эльза заулыбалась .

" Да . Я смогла ! Я больше не боюсь этих тварей . Мы спасемся ! "

- Вот что - сказал Кеннеди . - Тот проход ведет к парковке . Я пойду туда . Ты - в эту дверь . Там офисы , где работали всякие бюрократы . Бумажки разные составляли . Пройдешь их все - дойдешь до комнаты отдыха . Дальше пути не будет . Вернешься сюда и будешь меня ждать . У тебя часы есть ? Ладно , возьми мои . Если через полчаса я не приду , возвращайся в кабинет шефа и жди там остальных . Если со мной ничего не случится , то я сам дойду . Все . Удачи .

Леон пошел по направлению к парковке .

" Ну вот . Опять одна . Так . Прекращай ныть . Леон доверил тебе проверить те комнаты , значит ты должна пойти и оправдать его доверие . "

Девушка сделала шаг по направлению к двери .

" Давай , Эльза . Ты уже не маленькая девочка . Ты должна перебороть свой страх , чтобы быть сильнее "

Она схватилась за ручку и открыла дверь . В помещении было мрачно . Единственным источником света былы окна , через которые пробивались редкие лучи солнца . В комнате стояли два ряда столов , заставленных компьютерами , принтерами , ксероксами , факсами и прочей офисной техникой . Стулья были перевернуты . Пол засыпан бумагой , карандашами , ручками , степлерами , скрепками .

На шум открывающейся двери обернулись четыре находившихся в комнате зомби .

" Ну . Понеслась ! "




За спиной остались несколько комнат , коридоров и около десятка мертвых зомби . Эльза стояла перед очередной дверью .

" Помнится где-то я видела видеоигру , так там при переходе между комнатами появлялся черный экран и одинокая дверь . Дверь сама собой открывалась и начиналась другая комната . При этом играла такая красивая , но жуткая музыка . Помню как мне было страшно . По-моему я тогда была в гостях у Клер . Да точно . В один момент она сказала мне , когда нужно бояться , и потом через окно прыгнул страшный одноглазый монстр , который зачем-то преследовал главную героиню . Как я тогда визжала . Потом он мне даже как-то раз приснился . Надеюсь , что здесь он не появится ."

Она открыла дверь . Комната не была похожа на остальные . Два дивана , телевизор , бильярдный стол .

Она вошла в комнату , держа беретту наготове .

Пронзительный детский визг . Эльза обернулась на звук . На одном из диванов сидела маленькая девочка , лет десяти . Эльза убрала оружие .

- Тихо-тихо . Все хорошо . Я не зомби .

Поняв , что перед ней живой человек , девочка подошла к байкерше , обхватила ее за талию и заплакала .

" Бедняжка . А ведь я сама вчера была почти такая же . "

Позволив девочке выплакаться , Эльза присела перед ней .

- Все хорошо - сказала она , убирая прядь волос с лица девочки - Как тебя зовут ?

- Шерри . Шерри Биркин . Мои родители работают на химическом заводе . Мама позвонила домой и сказала , чтобы я шла сюда и что случилось что-то плохое . Это как то связано с этими чудищами ? Ты не знаешь ?

- Нет . Пойдем со мной . Здесь есть еще другие люди . Я отведу тебя к ним , но сначала нам нужно дождаться моего друга . Все будет хорошо . Пойдем .

Добавлено (15.01.2012, 12:41)
---------------------------------------------
RE1.5 - несчастная недоделка для компании и религия для тысяч людей.Почему не пойти на встречу фанатам своих игр и не приложить заветный диск к какому-нибудь коллекционному изданию? Они бы сделали счастливыми армию поклонников франчайза, и это бы им ничего не стоило. Но вместо этого они лучше слепят очередной Gun Survivor или ещё что похуже со словами "На вот, попробуйте, глядишь схаваете". Я просто иногда не понимаю, почему они ТАК не уважают тех, кто их по большому счёту кормит, и кто придаёт смысл их работе (я о покупателях) как таковой. Я понимаю их желание выдвигать сериал на новые горизонты, следовать насущной моде и делать голливудские шутеры под денежным брендом Resident Evil - такие веяния диктует современный рынок, и как видим это приносит им много денег. Нет в этом ничего предосудительного. Но их глухота в отношении фанатов меня порой злит.



Прикрепления:
3293248.jpg (11.3 Kb) · 5781559.jpg (213.4 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
ZombiДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:52 | № 52
Offline
Вячеслав

20

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Пользователь


Пол:
Парень


Сообщений:
66


Награды:
2




Comrade рассказ реально прикольный и интересный
Российская Федерация
comradeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:59 | № 53
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Zombi

Я стараюсь


.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
comradeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:03 | № 54
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:





Прикрепления:
4303967.jpg (17.2 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
comradeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:27 | № 55
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



небольшой спойлер



Прикрепления:
6172616.jpg (9.1 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
Albert3000Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:35 | № 56
Offline
Сергей

30

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Провереные


Сообщений:
26


Награды:
1




Продолжай в том же духе!!!Рассказ отличный!!!
comradeДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:59 | № 57
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Albert3000

Одним Раккуном дело не ограничится ( пока только в планах )

Добавлено (16.01.2012, 17:59)
---------------------------------------------
ГЛАВА 5

Парковка была заставлена машинами . У ворот , закрывающих выезд , стояло несколько машин и один фургон Амбреллы , двери которого были заперты . Среди беспорядочно стоявших автомобилей четко выделялся пустырь . Раньше на его месте был грузовик спецназа . Теперь его обгоревший остов стоял на улице , врезавшись в один из углов полицейского участка .

- Н-не д-двигайтесь ! - из-за одной из машин показалась девушка в лабораторном халате . она была на год-два старше Леона .

Полицейский обернулся на голос .

В-вы ... вы живой ? - она не верила своим глазам .

- Да . Меня зовут Леон . Я - коп . А кто же ты ?

- Мое имя Линда . Я работала здесь в лаборатории корпоррации Амбрелла . Мы делали лекарства .

Кеннеди недоверчиво посмотрел на нее .

- Но я не вру ! Правда . - она открыла свою сумочку , и стала в ней рыться . - Вот , смотрите .

- Так ! Успокойся . Предположим , что я тебе поверил . Пока .

- Угу . - Линда кивнула и стала собирать лекарства обратно . - В городе черте-что творится . Все улицы заставлены баррикадами . Я пробралась сюда через канализацию . Хотела посмотреть , есть ли тут еще кто-то ... - начала она объясняться виноватым тоном - их было так много ... а мне было страшно , и я ...

Договорить она не успела . Задние двери фургона Амбреллы распахнулись , и оттуда выскочили две твари , по внешности которых можно было судить что в прошлом они были обезьянами .

" Как говорится , что если дерьмо может случиться , то оно обязательно случится . " - промелькнула мысль в голове Леона , пока руки вскидывали пистолет .

Офицер прицелился ближайшей твари в голову и трижды нажал на спуск . Монстр , словив все три пули , упал без движений . Не успел Кеннеди перевести прицел на другого , как "примат" уже оказался возле него и нанес молодому полицейскому мощный удар своей лапой . Леон отлетел на несколько метров и ударился головой об бетонный пол . Перед глазами поплыли темные пятна .

" Был бы мозг , было бы и сотрясение "

Пистолет вылетел из его рук и отлетел под машину .

" Все . Вот такой бесславный конец . "

Коп потянулся к левому бедру и достал из чехла нож . Тварь уже была рядом и хотела вцепиться оппоненту в глотку . Леон выставил перед собой руку , в которой был нож , и через мгновение почувствовал , как ее пронзила боль .

" Ну что ! Как я на вкус ? НРАВИТСЯ ? ТАК ЖРИ ЕЩЕ , ПАСКУДА ! "

С этой мыслью он погрузил в пасть всю кисть целиком , вместе с ножом , держа его лезвием вперед . Монстр , почувствовав дикую боль , ослабил хватку , в надежде избавиться от опасного предмета в пасти . Почувствовав слабину врага , Кенеди усилил нажим , погружая руку руку все глубже , и не обращая внимания на то , что зубы оставляли глубокие тянущиеся почти до середины локтя раны. В нем проснулась та первобытная ярость , которая много тысяч лет назад была присуща всем человеческим предкам .

"Примат" начал вертеть башкой , не оставляя нажежды освободиться . Леон приподнялся и по локоть засунул руку в пасть твари . Раздался противный хруст . Лезвие вышло из затылка "примата" . Мутант издал последний крик и затих .

Линда вышла из ступора , подбежала к месту сражения и выпустила в голову монстра несколько пуль .

- Хватит уже палить ! Он уже сдох ! - крикнул Кеннеди , сжимая виски .

- Да-да ... конечно - Линде было стыдно за свое бездействие .- Простите ... я не знаю что на меня нашло ... появление этих тварей так меня ошарашило ! Но вы ведь в порядке , правда ? С вами ведь все хорошо ? Я разбираюсь в медицине я могу помочь . О боже ! У вас вся рука в крови ! Сейчас я помогу !

Девушка опять открыла сумочку и начала перебирать какие-то склянки .

- Так . - Леона начала раздражать собеседница , хотя он и понимал , что она хочет всеми силами помочь . - Со мной все в порядке . Если хочешь помочь , то лучше подай мне мой пистолет . Он там , под машиной .

Линда , нахмурившись , выполнила его просьбу .

" Ну вот ! Опять нагрубил красивой девушке ! Плохо ! "

- Слушай - примерительным тоном начал полицейский - Я понимаю , что ты хочешь помочь . Давай договоримся так : если мне будет нужна твоя помощь - я тебя попрошу помочь . Хорошо ?

- Угу

- Вот и славно . Пойдем . Меня ждет товарищ .




Головная боль смягчилась , но не прошла . Виски болели . Перед глазами продолжали маячить темные пятна .

Леон шел , опираясь рукой о стену . Чувства притупились . Он просто шел вперед , не разбирая дороги .

"Похоже , сотрясение все же есть . "

- Леон , что с тобой ? - взволнованно спросила Эльза .

- Да все в порядке - ответил офицер , прислоняясь лбом к холодной стене - Шел , подскользнулся , упал . Ударился головой об пол ... раз пять или шесть ...

- Кеннеди ! Я серьезно !

- Он зарезал ножом здоровенную тварь . - ответила Линда .

- Да . Так и есть . - подтвердил коп . - Это Линда . Я вижу ты тоже кого-то нашла . Как тебя зовут , малышка .- последние слова былы адресованы Шерри .

- Шерри .

- Эй ! Ты работаешь на Амбреллу ? - байкерша с подозрением смотрела то на линду то на ее бейджик .

- Да - ответила ученая - мы создавали и испытывали лекарства ...

- Ну да , конечно , знаем . - перебила Эльза - Вон , весь город вылечили .

- Так ! Замолчите обе ! - крикнул Леон - Все разборки на потом . Мы возвращаемся .




Дорогу назад пришлось прокладывать трупами зомби .

" Конечно , недобитки остались , но не столько . Кажется , они все-таки нашли способ прорваться . "

Такая невеселая мысль посетила Леона , едва за их спинами стали раздаваться стоны зомби .

" Ублюдки зомборылые "

Они поднялись по лестнице .

" Еще один коридор и мы на месте . Сейчас скушаю таблеточку и все будет в норме . "

Внизу раздался треск разламываемых дверей .

" Дьявол "

- Вот что , девушки . Я сейчас сбегаю , приму таблетку и прибегу сюда . Прикроете ?

Девушки ответили кивками .

- Хорошо . Шерри , иди со мной . Нечего тебе на это смотреть .

" Молодец , Леон . Так держать . Правильно поступил . По-мужски . Бросил девочек , а сам прячешься за их спинами . Браво! "

Когда Леон и Шерри вошли в кабинет , у лестницы загрохотали выстрелы .

Кеннеди , шатаясь подошел к шкафу , и начал шарить руками , нащупывая ручку выдвижного ящика . Задел что-то рукой , отправив его на пол .

Наконец пальцы нащупали ручку . Через несколько секунд коп проглотил таблетку и закрыл глаза .

" Сейчас , девчонки . Сейчас , пять секунд и я иду . "

От мыслей его оторвал пронзительный крик Шерри .

Офицер открыл глаза .

Рой , весь бледный как полотно медленно двигался к нему , выставив вперед руки .

- Рой ! Рой , что ты делаешь ? Это же я - Леон ! Леон Кеннеди . Твой друг ! Да опомнись уже наконец ! - в панике закричал Леон .

Рой остановился , перевел взгляд на Шерри и двинулся к ней .

" Нет ! "

Еще толком не осознавая , что он делает , Кеннеди вскинул беретту и выстрелил Рою в висок . Тот упал на пол и больше не двигался.

Только теперь офицер понял , что он сделал . Руки бессильно опустились . Пальцы разжались . Пистолет упал на пол . Колени подогнулись .

Если бы не Шерри , то он наверное закричал бы от злости и безысходности .

Неизвестно , сколько он так сидел . Наверное недолго .

В кабинет вошли Эльза и Линда .

- Что случилось ? -спросила байкерша .

Коп не стал отвечать . Взглянув на труп Роя она все поняла и решила не расспрашивать его . Все и так было ясно .

Шерри поступила по другому . Ей было так жалко этого человека , хоть она знала его меньше часа .

Девочка подошла к стояшему на коленях полицейскому и обняла его за плечи .

- Спасибо тебе .- тихо прошептала она ему .

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
comradeДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:04 | № 58
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:











Прикрепления:
4358787.jpg (26.0 Kb) · 1869475.jpg (31.5 Kb) · 8084606.jpg (26.7 Kb) · 2669004.jpg (24.3 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
comradeДата: Вторник, 17.01.2012, 17:43 | № 59
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Момент встречи с Линдой ( сорри за качество , дучше не нашел )



Грузовик , о котором я писал

Добавлено (17.01.2012, 16:43)
---------------------------------------------
ГЛАВА 6

Сидя на полу в объятьях Шерри , Леон чувствовал , что как будто ребенком был он , а не девочка .

- Ты сделал все правильно . - рядом присела Эльза . - Это уже был не Рой , а зомби .

" Ага , конечно . А если бы я не проглядел бы вчера , то ничего этого не было бы . "




Кеннеди вынес тело Роя в коридор и накрыл его покрывалом .

- Леон , может я осмотрю твою руку . - робко спросила Линда .

- Хорошо - безразличным тоном ответил офицер .

Он подошел к столу , сел на стул , закатал рукав . Полоски ран протянулись от запястья до локтя .

- Тебе повезло , что вены оказались не задеты - сказала ученая , доставая из сумочки пузырек с какой-то прозрачной жидкостью и ватки .

Открыла склянку . Приложила к горлышку вату и на миг перевернула .

Кусок ваты пропитался жидкостью . Линда поднесла его к одной из ран и начала протирать ее . Лекарство , попав на рану , зашипало и запенилось .

- Эй , что ты с ним делаешь ! - на повышенных тонах поинтересовалась Эльза , до того молча наблюдавшая за процессом .

- Все хорошо . - поспешила успокоить байкершу Линда .- Это новейший вид анестетика . Он так уничтожает бактерии и дезинфицирует ...

- Да ? А может это ваш еще один амбрелловкий ...

- Тихо , Эльза ! - перебил ее Леон . - Пусть делает , что знает .

Обидевшись , Эльза пересела на диван и стала наблюдать за Шерри , свернувшейся калачиком под покрывалом .

" Да , Леон . Мало того что ты сам притягиваешь к себе негатив , так еще и выплескиваешь его на других . "

Когда Линда закончила обрабатывать раны , она поставила на стол еще одну баночку . В ней была жидкость , похожая ня желе изумрудного цвета .

- А это еще что ? - забеспокоился Кеннеди .

- Это специальная мазь . Она способствует заживлению ...

- Так - так , стоп ! Что-то она мне не нравится . Просто забинтуй и оставь как есть .

Надувшаяся ученая убрала лекарства и достала бинты .




Уже около получаса Леон сидел на диване и тупо смотрел в одну точку . Боль , как физическая , так и моральная , прошла . Наступило тупое безразличие .

" Что-то долго нету Марвина и Джона . Нужно проверить , что там случилось . "

Леон встал , подошел к столу , взял автомат и два запасных рожка к нему .

- Искать Джона и Марвина - ответил коп на немой вопрос Эльзы .

Не говоря ни слова , байкерша подошла к столу и взяла пистолет .

- Нет-нет . Я пойду один . - запротестовал Кеннеди .

- Как один ? - удивилась она - А я ? Мыже команда . Забыл ?

" Ну да , конечно . Как я мог забыть . Мы с Роем тоже были командой и видишь что стало ? Нет , лучше пойду один . "

- Ты хорошая девочка , но будет лучше , если ты останешься здесь . Присмотришь за Шерри и Линдой . Я в тебя верю - он выдавил из себя некое подобие улыбки .

Прихватив автомат , он выскочил за дверь и отправился на поиски товарищей .




Он обошел почти весь первый этаж . Ни Джона , ни Марвина . Зато офицер нашел немного патронов к пистолету и семь гранат . Три из них он истратил на зомби , которых кажется становилось все больше и больше .

Раздался громкий душераздирающий крик , приглушеный стенами .

" Черт ! Шеф ! "

Кричали не так далеко . Леон стремительно преодолел все помещения , отделявшие его от Айронса .

То , что он увидел , повергло молодого офицера в шок . Почти весь пол был залит еще не успевшей остыть кровью , в луже которой былы куски плоти и униформы . В углу валялась кисть руки . В довершение картины , в центре лужи лежала беретта .

Леон подцепил двумя пальцами обрывок бумаги , пропитавшийся кровью .

...йан Ай ...

... ф поли ...

...ун-Си..

Прочитал он . Сердце сжалось .

" Черт , шеф . За какие грехи тебе такая ужасная смерть ? "

Внезапно ближайшая дверь в с треском разлетелась в щепки , и в проем вышла здоровенная тварь , по строению похожая на человека .
" Дьявол . Да оно же состоит из чатей человеческих тел ! Может во всем виновата не Амбрелла ? Просто где-то открылись врата в ад?"

Леон сорвал с пояса гранату и швырнул ее во "Франкенштейна" (именно так он назвал тварь )

Граната еще описывала параболу в воздухе , а коп уже со всех ног бежал к противоположной двери . Монстр метнулся к нему .

Взрыв .

Преодолев поем , Кеннеди захлопнул дверь и обрушил на нее шкаф . Перевернул стол . Спрятался за ним . Ему было страшно , но от мысли о том , что будет если тварь доберется до Шерри , Эльзы и Линды ему было еще страшнее .

Дверь и шкаф содрогнулись от удара с той стороны . Полицейский разложил перед собой на полу все запасные магазины и оставшиеся три гранаты .

От очередного удара дверь слетела с петель , а шкаф перевернулся . В проем влез преследователь .

" Кажется , при первой встрече у тебя было по две руки и ноги , а не по одной ? "

Вторая граната полетела в проем . Коп пригнулся за столом .

Взрыв . Рев чудовища .

Леон выглянул . Враг полз по полу . У него осталась одна рука , да и та держалась на нескольких лоскутах кожи и мышц .

Вскинув автомат , офицер дал несколько одиночных выстрелов , отстреливая твари последнюю конечность . Потеряв способность передвигаться , "франкенштейн" заворочался на полу .

Коп подошел к обездвиженному , прижал ботинком его голову к ковру и сунул в пасть гранату . Выдернул чеку . Нырнул обратно за стол .

Взрыв .

" Это тебе вместо кремации , падаль ."

Кеннеди не стал смотреть на то , что осталось от твари .

В коридоре зазвучали шаги . Навстречу Леону выбежали Марвин и Джон . За плечом у каждого было по дробовику . Марвин держал в руках гранатомет м-79 . У Джона на плече висела спортивная сумка . Явно тяжелая .

- Что тут стряслось ? - спросил Марвин .

- Там какая-то тварь порвала шефа на куски . На мелкие ошметки . Я ее взорвал . Что у вас ?

- Мы нашли место , где кто-то держал оборону - ответил Джон - Все погибли . Мы подобрали их снаряжение , но потратили изрядную часть .

- Зомби пробили окна на первом этаже . - продолжил Марвин .- Они загнали нас . Еле выбрались . Мы больше не сможем продержаться здесь . Надо уходить . Вы кого-нибудь нашли . Как Рой ?

- Погиб . Мы нашли маленькую девочку и женщину , которая утверждает что добралась до участка через канализацию . Думаю , это наш единственный путь . Пошли к остальным , там разберемся .


Прикрепления:
7937727.jpg (44.8 Kb) · 6035762.jpg (66.5 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
comradeДата: Вторник, 17.01.2012, 20:26 | № 60
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Ни ответа ни привета .

Кажись пора сворачивать лавочку .



Прикрепления:
0292481.jpg (8.2 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
Форум » survival horror » Фан-Творчество » Resident evil мой рассказ (Решил написать свой рассказ по Re)
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz