Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » survival horror » Фан-Творчество » Resident evil мой рассказ (Решил написать свой рассказ по Re)
Resident evil мой рассказ
comradeДата: Вторник, 03.04.2012, 17:11 | № 106
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Дневник Джилл Валентайн

7 августа
С того дня прошло две недели. Мои раны зажили, но сердце все еще не в состоянии забыть. Для большинства людей это теперь история. А мне стоит только закрыть глаза, и все вспоминается четко и ясно. Зомби, поедающие человеческую плоть, крики моих умирающих товарищей. Нет, раны в моем сердце все еще ноют...
13 августа
Крис очень странно ведет себя в последнее время. Что с ним творится? Он редко говорит с другими полицейскими, он стал таким раздражительным! Недавно он ударил Элрана из отдела криминальных преступлений только за то, что тот случайно облил его кофе. Я сразу попыталась его остановить, но когда он меня увидел, лишь подмигнул и ушел. Не могу понять что с ним случилось...
15 августа
Полночь. Крис, который находился в то время в отпуске, позвал меня к себе домой. Практически не дав мне войти во входную дверь, он показал мне пару листов бумаги. Это была часть доклада на тему исследований вируса с простым названием "G". "Кошмар все еще продолжается" - сказал мне Крис и добавил: "Все далеко не кончено". С того самого дня мой напарник вел неравный бой. Один, без отдыха и даже не говоря мне.
24 августа
Сегодня Крис покинул город и уехал в Европу. Барри сказал мне, что отошлет свою семью в Канаду и последует за Крисом. Я решила пока остаться в городе, так как знаю, что исследовательские лаборатории Раккуна будут чрезвычайно важны для всего расследования. Через месяц или чуть больше я присоединюсь к ним где-то в Европе. Тогда и начнется моя настоящая битва...

Добавлено (02.02.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Дневник Джилл из RE 3

Добавлено (03.04.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Глава 1

Гоночный мотоцикл остановился напротив входа в полицейский участок . Девушка в красном мотоциклетном комбизоне слезла со своего " железного коня " и стала обеспокоенно смотреть в ту сторону, откуда она только что приехала. Толпа голодных и оборванных зомби была еще далеко, но несмотря на это она медленно, но верно приближалась, не теряя надежды отобедать молодой байкершей. Эльза Уокер, именно так звали мотоциклистку, побежала к участку и в один прыжок преодолела лестницу, оказавшись у входа в здание полицейского управления, где находилась ее возможно последняя надежда на спасение. Сердце ее учащенно билось. Пальцы нервно вцепились в дверную ручку и потянули ее, но дверь не сдвинулась с места. Не веря в свою неудачу, Эльза попробовала открыть дверь еще раз, потом еще раз. После того как дверь в очередной раз не поддалась, байкеша оглянулась назад и увидела, что зомби постепенно сокращали расстояние. В отчаянии девушка начала что есть силы стучать в дверь. " Помогите ! Кто-нибудь, пожалуйста! Откройте двери! Я не хочу здесь умирать! Пожалуйста! Отройте! " - кричала она, но ее мольбы похоже никто не слышал : " Да откройте же вы эту чертову дверь, сволочи! Ублюдки! " Эльза продолжала стучать в дверь, в надежде что ее кто-то услышит и придет на помощь, но вскоре на смену этим мыслям пришли более мрачные : " Что если в участке не осталось выживших? Или они просто ее не слышат? Или слышат, но не могут прийти? Или не хотят?" В отчаянии девушка пнула ногой дверь и села на ступеньки, закрыв лицо руками. " Это конец. Скоро они настигнут меня и съедят. " - При этой мысли внутри нее словно зажегся огонек : " Ну уж нет. Я не позволю им. Должен быть другой выход. Да, точно. Можно просто уехат , бензина хватит. Нет, это невозможно. Там меня точно сожрут. Нужно найти другой путь, или ...

***
В небольшом помещении, с длинным столом посередине и дешевым ковром на полу шла жаркая дискуссия на повышенных тонах. Подперев дверь ближайшим диваном, трое полицейских принялись за обсуждение дальнейших действий, которое переросло в грубую перебранку.
- И что ты предполагаешь там увидеть? Кучу военных, которые помашут тебе рукой и скажут : " Привет, Леон, мы пришли спасать вас!" - Крикнул Рой, молодой полицейский, проработавший год в полиции Раккун-Сити. Он уже десять минут ругался с коллегой-новичком Леоном Кеннеди, прибывшем месяц назад. Оба они стояли по разные стороны стола и громко переругивались, устремив друг на друга взгляды, полные ненависти. Если это было бы возможно, то они давно бы испепелили друг друга этими взглядами. - Вот что я тебе скажу, Кеннеди. Там никого нет и не будет, кроме этих уродов. Или, может, хочешь проведать Генри? Я туда больше ни ногой!
- И ты думаешь, что кто-то прилетит сюда на вертолете спасать твой зад? Ха! Да эти чинуши и политиканы даже палец об палец не ударят, что бы нам помочь, а наш едиственный вертолет уже не вернется. - Продолжал отстаивать свою позицию Леон.
- Знаешь, это лучше чем добровольно сунуться в пасть зомби!
- Да заткнитесь вы уже оба. Сил никаких нету слушать. И без вас тошно! - попытался прекратить дискуссию Марвин Брэнаг, молча сидевший в стороне и пытавшийся придумать хоть какой-нибудь план, но его не услышали.
- Да? И мы будем тут сидеть и крчать : "Помогите, помогите " - слова "помогите" Леон специально сказал издевательским тоном - А потом, когда закончится жрачка будем сами жрать друг друга! Да? Замечательный план!
- Если тебе приспичило выйти и поиграть в героя, то пожалуйста - Рой сделал жест в сторону забаррикадированной двери. - Но учти, что не пройдет и десяти минут, как ты явишься назад и сам будешь просить у нас : " Помогите , помогите . " - При произнесении последних слов Рой попытался спародировать Леона, и ему это удалось.
Глаза Кеннеди налились злобой - чаша его терпения переполнилась. Гнев так и просился выплеснуться наружу и превратить лицо собеседника в месиво. Леон не удержался, подошел к обидчику и резко ударил его коленом в живот. Рой согнулся пополам и начал жадно хватать ртом воздух, но рука Кеннеди схватила его за горло и прижала к стене. Первый удар обрушился на правую скулу, оставив небольшой кровоподтек. Второй удар разбил губу. Леон уже занес кулак для нового удара, как подоспевший на помощь Марвин расцепил их.
- Вы оба ! Прекратили, иначе я вас обоих сейчас вышвырну к зомбакам!
- Ладно - ответил Кеннеди и напрвился к незабаррикадированной двери.
- Ты куда? - поинтересовался Брэнаг.
- Пойду подышу свежим воздухом.- с этими словами Леон вышел из комнаты.
Оказавшись в темном коридоре, полы которго устилал небольшой слой пыли, полицейский-новичок направился на крышу.
" Марвин сам не свой. Оно и понятно, когда ты забился в комнате словно крыса и при этом потерял последнюю надежду. Как тут не впасть в уныние. Да и этот очкастый уродец со своими мыслишками настраивает на определенный лад. Хотя, это наверное из-за этого случая с ребятами из S.W.A.T."
Преодолев лестницу и оставив позади коридор, коп вышел на крышу. Вдохнув полной грудью морозный воздух, он посмотрел на небо. На нем не было ни единого облачка. Леон посмотрел на луну гордо возвышавшуюся на небе. В голову сразу полезли мысли о фильмах ужасов, по чьим традициям вся нечисть пробуждалась в полнолуние. Довершал всю картину хор живых мертвецов, доносившийся снизу.
Преодолев лестницу, отделявшую его от вертолетной площадки, Кеннеди осмотрел близлежащие улицы, на которых был огромный беспорядок - единственный свидетель борьбы между живыми и мертвыми : битое стекло, гильзы, кровь, мусор, автомобили и прочие остатки баррикад. Офицер сел на край, и, свесив ноги уставил свой взор на горящий фургон S.W.A.T. Из памяти стали всплывать события последнего часа.
Вот он, Марвин, Рой и Генри забились в комнатушке на первом этаже и расселись вокруг стола, на котором лежала рация. На связь выходил командир отряда S.W.A.T. и обещал подъехать и забрать их. Все молча ожидали и не решались нарушить тишину. Взгляды были прикованы к маленькому устройству, от которого зависили их жизни. Время тянулось очень медленно. Казалось, что они сидят так целую вечность. Вот, наконец, командир объявил о приближении. Офицеры выбежали на улицу в предвкушении встречи, но их планам не суждено было сбыться. Что-то пошло не так и в итоге горящий фургон S.W.A.T., пробив ограждение, врезался в стену полицейского участка. Из транспорта начали выпрыгивать горящие спецназовцы. Полицейские ринулись на помощь, но вдруг грузовик и бойцы спецназа потонули в огненной вспышке взрыва. Не успели они опомниться, как через пролом стали проникать зомби. Четверка ринулась назад в участок. Затем был яростный бой, во время которого погиб Генри. Отступление на второй этаж. Сначала они хотели пробиться к кабинету шефа, в надежде что он жив, но дверь в корридор была забаррикадирована с другой стороны. В итоге они заперлись в небольшом помещении, которое вело к коридору на крышу .
Прокручивая в голове эти события, Леон по прежднему сидел на краю вертолетной площадки, и, свесив ноги смотрел на остатки кровавого пиршества, главным блюдом которого были бойцы S.W.A.T.
От мыслей его оторвал гул мотоцикла, остановившегося на дороге. Девушка в красном комбинезоне слезла с байка и помчалась к дверям. Через несколько секунд до Кеннеди донеслись звуки ударов в те самые двери и мольбы о помощи, которые вскоре сменились причитаниями в адрес полицейских. Поколебавшись пару секунд, Кеннеди принял решение и устремился назад в здание. Преодолев в два прыжка лестницу и пулей проскочив коридор, он вновь оказался в комнате со своими сослуживцами.
Рой отчаянно лупил автомат с газировкой, который по всей видимости не хотел делиться своим содержимым, и при этом полицейский ругал агрегат всевозможными нецензурными словами, складывая их в замысловатые комбинации. Леон не обратил на него внимания и принялся разбирать баррикаду.
- Эй-эй, Кеннеди, ты что творишь? - Марвин, сказав эти слова недовольным голосом направился к новичку с намерением устроить ему небольшое полоскание мозгов - Совсем чтоли из ума выжил?
- Там это... - мысли Леона сейчас были направлены на спасение незнакомки, и поэтому нужные слова находились не сразу - Девушка... Выжившая. Надо ей это... помочь.
- Стоп-стоп-стоп - Рой прекратил дубасить автомат и прготовился к очередной словесной баталии - Никуда ты не пойдешь или ты забыл как мы...
- Тогда иди, запрись в чулане, сиди там и никуда не высовывайся - грубо перебил его Кеннеди. - Мне все равно - с вами, или без вас, но я пойду туда. - высказавшись, он продолжил отодвигать диван.
- Ну уж нет, я не собираюсь стать жертвой из-за твоей наивности! - с этими словами Рой подошел к Леону и оттолкнул его от многострадального дивана, а через пару мгновений уже сам лежал на полу в отключке, получив сдачи.
- Марвин, ты со мной? - спросил Леон, но получил отрицательный ответ.
Оставив своих товарищей за дверью, Кеннеди направился к лестнице на первый этаж, надеясь что молодая гонщица еще не стала закуской для этих тварей и что его самого не постигнет эта участь. Он злился на Марвина и Роя за то что они не разделяли его планов. " Предатели! А еще называют себя полицейскими. Уроды. Интересно, что для них значит " служить и защищать "? Ладно, и без них справлюсь. Надеюсь."
Пройдя по коридору мимо отдела СМИ и преодолев дверь, он оказался в укутанном полумраком коридоре. Ответвление, ведущее вправо вело к офису Шефа полиции Брайана Айронса, но дверь, ведущая в тот коридор, была заблокирована с противоположной стороны. Другое ответвление, ведущее прямо, вело к радиорубке, лифту, который не работал из-за того, что электичество было отключено, и лестнице, со стороны которой доносились звуки шаркающтх шагов и завывания оживших мертвецов.
Достав из кобуры пистолет "Беретта" и проверив наличие четырех запасных магазинов, офицер осторожно направился к лестнице. На ступеньках почувствовалось заметное оживление, словно бывшие блюстители закона почуяли гостя. Окинув взглядом спуск, Кеннеди заметил там силуэты троих ходячих покойников. Вскинув оружие, новобранец поймал на мушку голову ближайшего противника, что далось ему тяжело из-за отсутсвия освещения. Палец вдавил курок, заставив "Беретту" выплюнуть пулю вместе с огненной вспышкой, на миг озарившей лестницу. Пуля попала в лоб монстра, тем самым лишив его жизни и отправив уже бесчувственное тело считать ступеньки. Двое других уже бывших полицейских пьяной походкой направились к Леону, который ловил на мушку голову ближайшего из них. Палец во-второй раз спустил курок, заставив оружие выплюнуть очередную порцию свинца, угодившую в правое плечо своей жертвы, оттолкнув ее на пару шагов назад. Мысленно сказав не самые приличные вещи в адрес темноты, коп сделал поправку и третьим выстрелом оборвал мучения уже простреленного мервеца. Третий противник преодолел почти всю лестницу и его силуэт был хорошо виден во тьме, чем Кеннеди и воспользовался угостив каннибала свинцовой конфеткой.
Перешагнув через трупы, офицер продолжил спуск, стараясь ступать как можно тише, чтобы не привлекать лишнего внимания и прислушиваться к окружающей обстановке. В следующем коридоре находились противопожарные ставни, которые были опущены наполовину, тем самым открывая мертвым путь к другим местам участка. Во время их прошлого визита здесь было пять тварей, которых они всех перестреляли, но теперь тут было уже целых семь оживших мертвецов, которые почуяв живого человека, напрвились к нему, спотыкаясь о трупы и мешая друг другу. Не ожидав увидеть столько противников, Леон хотел было отступить, но понял, что он не распологает большим количеством времени, если хочет застать девушку в живых. В мозгу промелькнула идейка. Направив ствол "Беретты" в ногу ближайшего кадавра, полицейский прострелил ему колено, переведя врага в разряд ползающих, чья роль теперь заключалась в том, чтобы мешать продвижению остальных. Оставшиеся на ногах зомби быстро настигли своего ползущего товарища, и начали спотыкаться об него в попытках перешагнуть и образовывая кучу-малу, превращаясь в легкие мишени. Перестреляв семерку, коп подошел к свежеобразовавшейся горке трупов и пинком сбросил с ее верхушки парочку тел, тем самым освобождая проход. Перезаряжая на ходу пистолет, полицейский-новичок повернул за угол, пройдя мимо ставней, и направился к последней двери, отделявшей его от фойе.

Добавлено (03.04.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Глава 2

Леон хорошо помнил свои первые дни в полиции. Когда он только приехал в Раккун-Сити. После того, как он доложился Айронсу о прибытии, его отвели на рабочее место, где устроили небольшую вечеринку в честь приезда новичка, которого сразу же приставили в пару к Генри Брауну. Они сразу сдружились и даже успели распутать одно небольшое дельце об уличных налетчиках. После этого казалось что им все по плечу, что они также будут успешно раскрывать преступления, что пули всегда будут пролетать мимо и что все гады рано или поздно окажутся за решеткой. Ему казалось что так будет всегда и что беда всегда будет обходить стороной. Теперь Кеннеди понимал, что это была лишь глупая иллюзия, которую он сам себе и внушил, и теперь Генри лежал в фойе с простреленной головой.
Стараясь не смотреть на мертвого напарника, офицер-новичок осматривал стойку в поисках ключей от защитных ставней и главного входа в здание. От процедуры обыска его оторвал непонятный нарастающий жужжащий звук, доносившийся с улицы. Запихнув в карман только что найденную в ящике стойки пачку патронов, полицейский направился к ставням, но не успел он сделать и пары шагов, как двери резко распахнулись, получив сильный удар откуда-то снаружи, а еще через мгновение на его барабанные перепонки обрушился звук металлического скрежета, такой, что Кеннеди зажал уши ладонями и зажмурился. Когда через пару секунд офицер отошел от произошедшего, он открыл глаза и увидел ту самую девушку, которую наблюдал на улице. Рядом лежали искореженные остатки того, что раньше называлось " крутым байком ". Мотоциклистка принимала вялые попытки встать на ноги, но у нее это не получалось. Леон подбежал к ней, схватил под локоть и помог ей подняться. Стоя напротив полицейского, гонщица сильно прищурившись вглядывалась в него, едва различала все что видела .
- Вы в порядке, мисс? - первым нарушил тишину коп.
- Вы... Вы правда живой человек? - девушка все еще не верила в увиденное.
- Да, я живой. Я полицейский - ответил Кеннеди, хотя на языке вертелось : " Нет, черт возьми, я тоже зомби! " - Меня зовут Леон Кеннеди, а как твое имя?
Последние слова она не услышала, ее глаза наполнились злобой, лицо тоже приняло злобное выражение, а через секунду рука ее уже отвесила офицеру сильную пощечину, оставив на левой щеке Кеннеди характерный красный след.
- Эй! Это еще что за... - хотел было поинтересоваться Леон о причинах столь резкой перемены настроения у собеседницы, как получил еще одну пощечину.
- Уроды! Разве вы не слышали, как я стучалась? Да я...
- Послушай, дорогуша - перебил ее полицейский, зачем-то показав на нее пальцем - здесь в участке полно этих тварей, и пока я добирался сюда то... Черт, сваливаем!
Не дожидаясь реакции байкерши, Леон схватил ее за руку и побежал обратно к лестнице, так как в проходе стали появляться мертвецы. В считанные секунды, перепрыгивая через трупы в коридоре и ступеньки на лестнице и при этом таща за руку еле поспевающую за ним девушку, полицейский преодолел все расстояние до второго этажа.
Первое, на что он обратил внимание, это то что дверь, ведущая в радио рубку была приоткрыта, хотя когда он проходил здесь в прошлый раз то точно помнил что что она была закрыта. Осторожно приоткрыв дверь еще больше, Кеннеди заглянул в помещение, в котором обнаружил надевшего на голову наушники Марвина, который крутился возле коммунникаторов и нажимал на какие-то кнопки. Он так увлекся этим делом что не сразу заметил вошедшую пару.
- Марвин! - дал знать о своем присутствии Леон, тем самым заставив коллегу едва не подпрыгнуть на месте.
- О, боже, Кеннеди! Ты совсем что ли из ума выжил так орать?
- Да успокойся ты. Лучше скажи, что ты тут забыл?
- Я решил что нельзя так вот сидеть сложа руки и решил первым делом пойти за тобой, но увидел твою работу на первом этаже и подумал что ты и так справишься и поэтому решил попробовать связаться с кем-нибудь.
- Струсил, значит - по опустившемуся взгляду Марвина он понял что оказался прав, но решил перевести тему - Ладно, проехали. Девушку я спас, кстати ты так и не назвала свое имя, дорогуша.
- Мое имя Эльза Уокер - по прежнему недовольным тоном ответила гонщица : видимо она все еще злилась на полицейских за то, что они не захотели сразу открывать двери.
- Так, только не начинай опять - Леон почувствовал недовольство в голосе Эльзы и не горел желанием заработать еще пару оплеух - Те трупы в коридоре сейчас могли бы быть живыми если бы я не рискнул пойти за тобой, так что не спеши с выводами. Марвин, ты связался с кем-нибудь.
- Нет и я не думаю что...
Его прервали стоны живых мертвецов, доносившиеся со стороны лестницы.
" Твою ж ... душу. И как это мы умудрились прослушать? Надо сматывать удочки отсюда и как можно скорее " - промелькнула мысль в голове Леона, хотя он сам в это время уже схватил Эльзу за руку и потащил к помещению, где они уже ранее баррикадировались. Добежав до заветной двери он отпустил итак уже многого натерпевшуюся за последнее время байкершу и попробовал открыть дверь. Тщетно.
" Рой! Вот собака! Тебе конец, очкастый урод! "
- Рой! Открой эту чертову дверь. - Леон стал стучать по двери
- Нет! Ни за что! Я предупреждал тебя Кеннеди! Предупреждал! Но нет, ты решил действовать по своему, и вот теперь получай.
- Открой сейчас же, сука, иначе когда я до тебя доберусь, я голыми руками оторву твою вшивую башку и буду играть ею в футбол, вот увидишь!
- Рой, открывай или мы вынесем эту дверь ко всем чертям - поддержал Кеннеди подоспевший Брэнаг. Но в ответ было лишь молчание. - Ясно. Эльза, отойди. Сейчас будем ломать двер . Насчет " три" Леон, ты понял.
- Да.
- Раз. Два. ТРИ! - офицеры одновременно ударили ногами в дверь, тем самым заставив ее пошатнуться. С противоположной стороны послышались звуки придвигаемого дивана. - Все-таки решил держаться до последнего. Вот наивный придурок !
- Давай еще раз. Я слышу как эти упыри уже прошли лестницу. - высказал беспокойство офицер-новичок.
Следующие два удара заставили дверь приоткрыться еще шире. Леон и Марвин принялись толкать ее плечом. Вскоре к ним присоединилась и Эльза, так как завывания кадавров уже отчетливо были слышны возле радиорубки. Еще через полминуты проем оказался достаточной ширины, чтобы в него мог пролезть человек некрупного телосложения. Протиснувшись через дверь, Кеннеди подбежал к Рою, схватил его за воротник и принялся избивать его, так что Марвину снова пришлось силой расцеплять после возобновления баррикады.
- Я не знаю, сколько еще продержится эта штуковина, поэтому оставьте свои конфликты на потом и лучше вместе со мной бегите на крышу. - спешно подвел итоги Брэнаг.

***

Следуя по коридору за полицейскими, Эльза начала вспоминать те дни, когда она намеревалась уехать из Нью-Йорка в какой-нибудь тихий городишко, чтобы поступить там в колледж, создать свою гоночную команду и участвовать в уличных заездах. Тут ей помогла ее лучшая школьная подруга - Клер Редфилд, которая посоветовала ей Раккун-Сити. По ее словам это был небольшой тихий городок, в который она ездила, чтобы навестить своего братца Криса, который после того инцидента в каком-то особняке, расположенном в лесу, в горах Арклай, сейчас отлеживался в клинике соседнего городка под названием Эшфилд, расположенного недалеко от озера Толука. Послушавшись совета лучшей подруги, Уокер решила наведаться в городок и разузнать, что он из себя представляет. Вскоре перебралась туда насовсем, поселившись в общежитии. Все шло отлично. Конечно, приезжали всякие комиссии, проводившие расследования против корпорации "Амбрелла", имевшей свой филиал в городе, но это пошло по всему миру, да и ее, Эльзы, это и не касалось, Пусть воюют, раз так нравится, главное, чтобы саму не вовлекли.
Наступила осень, началась учеба, вместе с которой начали поступать сообщения о возобновившихся актах каннибализма. Сначала никто, опять же, особого внимания не обратил, но ситуация продолжала набирать обороты и вскоре город заполнили толпы оживших мертвецов, а сама Эльза теперь пряталась в полицейском участке вместе с кучкой копов, которые даже не могут прийти к общему согласию.
Оторвавшись от размышлений, байкерша обнаружила, что они вышли на крышу.
- Отлично! Сами себя загнали в угол! Превосходно! - запричитал Рой.
- Если ты сейчас не захлопнешь свою пасть, то я тебя... - хотел ответить Леон, но ему помешали вороны, до того смирно сидевшие на своих местах, а теперь взметнувшиеся в воздух с целью полакомиться людьми.
Эльза начала махать руками в надежде отбиться от пернатых, которые все продолжали нападать. прозвучало несколько выстрелов, но девушка не могла посмотреть на результаты стрельбы и продолжала отступать в неопределенном направлении. стараясь отделаться от птиц. Сделав еще один шаг, она почувствовала, что краем стопы не чувствует опору и захотела проверить, что же это такое, но инстинктивно сделала еще шаг назад, пытаясь увернуться от вороны, летевшей прямо в лицо. Нога ее не наткнулась на опору и девушка, громко закричав полетела вниз.
Едва в ее мозгу промелькнула мысль о случившемся, как падение завершилось приземлением на кучу мешков с мусором.
Прийдя в себя, девушка начала выбираться из кучи мешков, как увидела протянутую ей руку. Приняв помощь неизвестного доброжелателя, Эльза вновь оказалась на ногах. Перед ней стоял полноватый мужчина средних лет, одетый в брюки и белую футболку. В руках он держал пистолет "кольт 1911", который был направлен в сторону крыши.
- Там еще трое выживших. - обратилась гонщица ко владельцу "кольта"
- Сможешь их позвать? - спокойно ответил здоровяк.
- Попробую - неуверенно ответила Эльза.
Девушка стала громко звать полицейских по именам и кричать им, куда направляться, и вскоре тройка блюстителей закона под прикрытием нового знакомого тоже стояли рядом с гонщицей.
***
- Спасибо за помощь . Как тебя зовут ? - начал разговор с незнакомцем Марвин.
- Джон. Зовите меня так. - ответил здоровяк, по очереди пожимая руки представившимся поличейским.
- Хорошо, Джон, мы... - слова Марвина прервали стоны зомби, доносившиеся с крыши - Твою ж... Ладно, надо сваливать.
Брэнаг первым побежал вперед по асфальтированной дорожке, проходящей вдоль еще недавно чистого и ухоженного газона. Остальные поспешили за ним и вскоре оказались у разбитого грузовика S.W.A.T. Эльза, увидев остатки кровавого пиршества, почувствовала головокружение, и,чтобы не упасть, вцепилась в плечо Леона.
"Ты чего это? Что с тобой ? "- поинтересовался Кеннеди у девушки, но увидев ее бледное лицо сам все понял.
Двери рядом с фургоном никак не отреагировали на попытки открыть, а мертвецы начинали потихоньку проникать в пролом, образовавшийся в результате крушения транспорта.

***

Леон еще потирал спину, которую пришлось подставить, чтобы Эльза смогла пролезть в вентиляцию, а мертвые уже стекались к группе со всех окрестностей и получая пули в головы, но все равно продолжая идти на рожон.
Тем временем гонщица наощупь пробиралась по узкой, пыльной и темной вентиляции, вспоминая картину "пиршества мертвых". Перед глазами все еще была кровь на траве, полуобглоданные останки тел, чья-то отрванная кисть руки, сжимавшая пистолет, ошметки плоти и органов. Уокер почувствовала, что ее опять начинает мутить и постаралась подумать о чем-нибудь другом.
"Ничего. Выберусь из этого кошмара, приеду домой и целый день пролежу в теплой ванне и буду вспоминать это как страшный сон."
Перед ней показалась решетка, через которую в вентиляуию проникал слабый свет. Выбив преграду, девушка осторожно спрыгнула вниз, и оказалась в просторной комнате, пол которой устилала кафельная плитка бледно-желтого оттенка, а в углах лежал разнообразный садовый инвентарь: газонокосилки, грабли, лопаты, мешки с удобрениями. Бысто пробежав взглядом по помещению, эльза обнаружила то, что искала - железный контейнер, доходивший высотой ей до груди.Ящик подпирал дверь, ведушую на улицу к полицейским, которые еще после крушения фургона воспользовались этим путем, и, очевидно, сами же и сделали такую баррикаду. Выстрелы на лужайке сопровождались паническими криками стрелков, по которым Эльза поняла, что живые мертвецы зажимают парней в угол, и принялась сдвигать оказавшийся просто-таки тяжеленным железный ящик, сопровождаший свое передвижение резким, противным, режущим слух скрипом. Вскоре контейнер отодвинулся на расстояние, освободившее одну из дверей, которую байкерша сразу же открыла ударом ноги, тем самым привлекая внимание остальных членов группы, которые не теряя времени забежали внутрь и отодвинули ящик на прежднее место.
- Ну что. Спасибо тебе, выручила - хотел разбавить тишину Леон, но не знал что сказать.
- Нельзя здесь долго задерживаться - резюмировал Марвин - Неизвестно, сколько еще эта штуковина будет держать их.
- Опять! Да вы что, с ума все посходили что ли - взъерошился Рой - Мы уже сделали целый круг и что же в итоге ? За нами все-равно следуют эти ненормальные, а мы раз за разом покидаем безопасное укрытие чтобы...
- Успокойся, парень. - вступил в разговор Джон - Если ты хочешь спастись, то нельзя просто так сидеть, надо действовать.
Рой умолк, и вся группа молча направилась в сторону второй, незабаррикадированной двери

Добавлено (03.04.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Глава 3

Пройдя по коридору, отряд вновь оказался в прихожей, которая теперь еще больше напоминала свалку из-за перевернутой мебели и обильно разбросанным листам бумаги, карандашам и прочей офисной утварью, ну и конечно же очередной партией мертвецов, которые вскоре окончательно обрели вечный покой, получив по свинцовой пилюле.
Пистолеты умолкли, однако звуки выстрелов продолжали доноситься до ушей выживших, намекая на то, что кто-то еще отчаянно борется за жизнь и тем самым отвечая на вопрос:"что же делать дальше?"
Отстреливая кадавров и прикрывая друг друга, люди в очередной раз вышли к лестнице, преодолев которую поникли в коридор, в котором и доносились выстрелы со стороны прохода, ведущего к кабинету шефа полиции. Марвин, шедший во главе, а потому и первый заглянувший за угол, вскинул "Беретту" и стал стрелять по головам оживших мертвецов. Леон, идущий следом, ухватил Брэнага за шкирку и вытащил из кармана осколочную гранату, позаимствованную с трупа одного из спецназовцев во время последней стычки у фургона. Продемонстрировав находку, Кеннеди предупредил стрелков с другой стороны "живого заслона" о гранате, полетевшей центр толпы и сильно ее проредившей при взрыве. Добить уцелевших было уже делом техники.
- Шеф? Кевин? - удивился Леон при виде старых знакомых - Вот так сюрприз. Я то думал что мы единственные, кто выжил.
- Мы тоже. - ответил Айронс
- И поэтому решили заблокировать дверь, чтобы не пускать других? - присоединился к разговору Марвин.
- Не кричи на меня, Брэнаг! Не смотря ни на что, я остаюсь твоим начальником и я...
- Ну все-все-все , ладно-ладно - попытался разрядить обстановку Кевин Райнман - Надо найти что-нибудь такое, чем бы можно было подпереть дверь, и чтобы оно не развалилось от пары ударов, а то эти сейчас опять придут и всеми закусят.
Остальные согласились с ним и принялись осматривать ближайшие помещения. В итоге полицейские вынесли из радиорубки, медпункта и отделения СМИ всю мебель, которую смогли и навалили ее перед дверью, тем самым сделав баррикаду в добрый десяток метров.

***
- Ну и что мы будем делать ? - первой поинтересовалась Эльза, глядя на улицу, заполненную ходячими трупами через большое окно во всю стену, находившееся в кабинете Брайана.
- Нужно спасаться - ответил Айронс - завтра нужно будет спуститься в подвал, там должны оставаться боеприпасы и целые машины, а заодно поискать что-нибудь для Джеймса - он кивнул в сторону раненого полицейского, лежащего на диване в отключке.
- Что с ним ? - поинтересовался Леон.
- Эти гады покусали. Я в медицине не силен и поэтому не могу сказать что с ним, но парня лихорадило весь день.
- А он точно не... - хотел высказаться Рой, но встретился взглядом с Кеннеди, и, помня как ему досталось от новичка, замолк.
- Не знаю. - ответил Айронс - Но оставлять его просто так я не собираюсь.
- Ладно, там посмотрим, что можно сделать - присоединился к дискуссии Джон - Шеф, что у нас с боеприпасами ?
- Плохо. Завтра нужно будет спуститься в подвал. - говоря эти слова он внимательно следил за реакцией подчиненных - В арсенале еще должны оставаться патроны плюс на втором подвальном этаже должно быть оружие посерьезнее - Ну там всякие гранатометы, бронежилеты, штурмовые винтовки и все в том же духе.
- Так, погоди, шеф - приостановил Айронса Джон - То есть ты хочешь сказать что у вас в участке два подвальных этажа, и на обоих есть склад оружия?
- Да, все верно. На первом лежат пистолеты, дробовики, пистолеты-пулеметы, слезоточивые гранаты и прочая мелочь, которую раздают обычным офицерам. На втором уровне склад предназначен для спецгрупп. Ну для спецназа. Там лежит более тяжелое вооружение и всякая броня.
- Эй, шеф. - подал голос Леон, оторвавший взгляд от мирно задремавшей в углу Эльзы - Я тут подумал и у меня появилась идейка. Что если нам выкачать бензин из оставшихся машин в гараже.
- Леон, мальчик мой - лицо Айронса расплылось в улыбке - Ты гений ! Не зря я принял тебя, а не того Уоррена. Жаль только, что вот так все получилось, но ты подал хорошую идейку. Ладно, вот планы на завтра: спуститься в подвал, обследовать оба арсенала, выкачать бензин. А потом подумаем над дальнейшими действиями.

***
Проснулась Эльза от стонов Джеймса, которому с каждым часом явно становилось все хуже и хуже. Перевернувшись на другой бок, девушка попыталась снова уснуть, надеясь что на этот раз ей не будут сниться кошмары.
Послышались шаги. Кто-то подошел к раненому и присел рядом.
- Все в порядке ? - спросил Леон.
- Не знаю. - ответил Джеймс - Чувствую себя плохо. Кажется я превращаюсь в одного из них. Как в кино. Может лучше меня пристрелить ?
- Не говори глупостей, Веллер. Все будет ОК.
- С чего ты взял ? Все как в фильмах этого... как его там ? А, вспомнил, Ромео.
- Может Ромеро? - улыбнулся Кеннеди.
- Да, точно. - в ответ улыбнулся раненый. - Помню в детстве, мне еще было семь лет, я посмотрел его фильм - друзья посоветовали. Назывался он "Ночь живых мертвецов". Я дождался ночи, выключил свет, взял кассету с фильмом - мне ее тот друг и дал ее посмотреть, так я потом целый месяц не мог спокойно спать, хе-хе. Да, умели раньше фильмы снимать.
- Верно. Хотя, говорят что это синдром первой любви. Вот потом и сравниваешь с ним и в итоге все последующее всегда оказывается хуже.
- Может ты и прав - после этих слов у Джеймса случился приступ кашля - Дерьмо... Похоже что эта дрянь одолеет меня.
- Не уверен.
- С чего ты решил ? - в голосе Веллера промелькнули нотки надежды.
- Я вот что думаю. Мутация начинается, если эта штука попадает в кровь, так ?
- Ну наверное.
- В кровь она может попасть либо через укус, ну если до крови, либо через легкие - по воздуху. Ну а если это дерьмо передается по воздуху, то значит мы бы тоже давно стали зомби.
- Но мы ведь ими не стали. Пока что.
- Да, верно. Я не биолог, но думаю, что если мы остались прежними, то возможно у нас в крови имунитет.
- Ты правда так считаешь?
- Да, и вполне возможно, что твое состояние объясняется тем, что твой организм борется с этой заразой.
- Спасибо. Успокоил. Нет, правда. Спасибо. Пожалуй лучше посплю - чтобы выздоровить быстрее.
Окончив разговор, Кеннеди вернулся на свое прежнее место и улегся, но уснуть никак не получалось и поэтому полицейский-новичок долго ворочался с боку на бок, тем самым мешая заснуть и Эльзе, молча подслушавшей разговор. В конце концов она поднялась на ноги, подошла к нему и легонько пнула ногой под лопатку.
- Эй! Ты чего пинаешься! - Леону явно не понравилось знакомство с ботинком байкерши.
- Разбудил.
- Извини. Сегодня столько всего случилось - теперь трудно уснуть. Кошмары.
- Да, понимаю. - девушка присела рядом с Кеннеди, тоже принявшим сидячее положение. - Саму мучают.
- Ясно.
- Давно ты здесь? - Эльзе хотелось о чем-нибудь поговорить. Не важно о чем, лишь бы попытаться отвлечься от мысли, что она находится в городе, заполненном ожившими мертвецами.
- Чуть больше месяца. Через пару дней, как я сюда приехал, началось мое первое дело. Мы с Генри охотились за шайкой хулиганов. Ну, это долгая и не слишком интересная история... Ну мы ходили везде, спрашивали, интересовались, и в итоге вышли на них и загребли всех. Потом выяснилось, что они уже несколько месяцев держали ближайшие районы в страхе. Мы чисто случайно узнали о них. Просто решили сходить за пивом в магазин, хотя я это дело не очень люблю, так, за компанию, и в итоге заметили, как кучка этих шутов решила ограбить какого-то старичка.
- Да, нелегкая у вас работа явно.
- Верно, но я знал на что иду.
- Да? А почему тогда пошел в полицию?
- Ну... - лицо Кеннеди, казалось стало более печальным и суровым - Ладно, слушай. Раньше я жил в небольшом городке под названием Лост Хэвен. Говорят, что он похож на Чикаго, хотя я там ни разу не был, и по этому не могу с уверенностью сказать, но это не важно. Мне тогда было семнадцать лет. Я учился в школе. У меня была девушка. Красивая. Ее звали Сара. Это случилось в конце апреля. Как то вечером я пригласил ее в кафе поужинать. Мы сидели до закрытия, часов до одиннадцати. Было уже темно и я решил проводить Сару домой. Мы решили сократить путь через переулок. Там нам встретился какой-то хмырь. Примерно моего возраста, весь заросший. До сих пор помню его харю. Он спросил: "Куда направляемся" - а я сказал ему чтобы шел куда задумал, чтобы не получить неприятности. Его улыбка стала еще шире, он свистнул и в переулок вошли еще четверо. По одиночке они не представляли опасности, я мог спокойно расправиться с каждым из них... будь мы один на один. Но их было пятеро. Началась драка. Я плохо помню подробности, вроде кому-то сломал нос и выбил пару зубов другому. Очнулся в больнице с перевязанной ногой и забинтованной голо



Прикрепления:
8120297.jpg (97.1 Kb)

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
MiniDevilДата: Вторник, 26.02.2013, 15:05 | № 107
Offline
дмитрий

0

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
47


Награды:
0



Рассказище *_____*
comradeДата: Вторник, 26.02.2013, 20:50 | № 108
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Это все байкальской воды дерьмище то еще, за которое мне стыдно. Если хочешь почитать что-нибудь более дельное, то лучше пройди по ссылке в моей подписи.

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
ghostfaceДата: Вторник, 02.04.2013, 14:44 | № 109
Offline
ghostface

0

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Провереные


Сообщений:
27


Награды:
1




good
julianoxx1Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:49 | № 110
Offline
Juliano

0

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
29


Награды:
0



yeah
Форум » survival horror » Фан-Творчество » Resident evil мой рассказ (Решил написать свой рассказ по Re)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz