Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Книжная полка » Стивен Кинг Мизери (Alan Wake)
Стивен Кинг Мизери
Mr_ScratchДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:52 | № 1
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:





При написании сценария к игре Alan Wake, сценарист Сэм Лэйк, находил вдохновение в многих книгах Стивена Кинга. В том числе из книги "Мизери". Что же Сэм Лэйк подчерпнул из этой книги?

«Мизери» (англ. Misery) — роман Стивена Кинга (1987).
Английское слово misery переводится как «страдание», это также имя персонажа книг главного героя романа, писателя Пола Шелдона. В тексте романа значительное место занимают выдержки из якобы написанной Шелдоном рукописи про Мизери

Пол Шелдон, известный писатель, написавший несколько романов с продолжениями о женщине по имени Мизери, так полюбившейся читателям, закончив очередной роман, в котором Мизери нет, едет сквозь снежный буран по горной дороге и терпит аварию. Его подбирает и привозит к себе домой «самая преданная поклонница» писателя, Энни Уилкс, бывшая медсестра. У Пола переломы костей правой руки и обеих ног. Энни выправляет переломы и выхаживает Пола. Она скармливает Полу новое обезболивающее — «новрил», и вскоре Пол со страхом обнаруживает, что привык к препарату. Ведь «новрил» изготовлен на основе кодеина.
Однако писатель вскоре замечает, что поведение Энни несколько странное. К тому же, она почему-то не обратилась в больницу, когда буран закончился. А ещё через некоторое время Энни показывает свою истинную натуру. Сначала, прочитав рукопись нового романа Шелдона, она приказывает Полу сжечь эту «мерзость», и тому приходится уничтожить единственный экземпляр своей, как он считает, лучшей работы. Затем, купив только что вышедшую книгу о Мизери, Энни дочитывает до места, где Мизери умирает (эта вечно страдающая женщина так надоела Полу, что он, в конце концов, «убил» её), и тогда жизнь Пола превращается в сплошной ад.
Энни издевается над ним, заставляет пить помои из ведра. А затем, купив на распродаже старую печатную машинку (без буквы «n»), писчую бумагу и инвалидное кресло, Энни устраивает Полу кабинет и заставляет его написать продолжение романа, где Мизери будет жива, причем воскрешение её должно быть логически оправданным.
И Пол включается в работу. Работа увлекает Пола, потому что, уйдя в неё с головой, он на время забывает о своём положении.
В очередной раз разозлившись на Пола (он посмел сказать, что бумага, которую она купила, не подходит для работы на печатной машинке), Энни уезжает, оставив его одного. Пол, воспользовавшись отлучкой своей тюремщицы, выбирается из своей комнаты, используя шпильку в качестве ключа, и находит целую пачку «новрила». Теперь, хотя бы в этом плане, Пол не зависит от Энни.
Во время второй своей вылазки Пол находит альбом Энни с газетными вырезками. Этот альбом проливает свет на жизненный путь бывшей медсестры. История «дракона в юбке» впечатляюща и ужасна.
Однако Энни, вернувшись, сразу же понимает, что Пол выходил из комнаты. В наказание Энни ампутирует ему ступню. Пол осознает, что в итоге Энни убьёт его, либо постоянными унижениями разрушит его личность. И тогда он придумывает хитрый план…

Скачать книгу "Мизери" RTF
Доступно только для пользователей
Скачать книгу "Мизери" FB2
Доступно только для пользователей


Прикрепления:
1796593.jpg (49.2 Kb)



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
nfsmwДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:56 | № 2
Offline
tombraider

0

Ранг:
Человек


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
2


Награды:
0



moil
тема клас
Mr_KrolikДата: Вторник, 22.07.2014, 01:33 | № 3
Offline
Банни

0

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
35


Награды:
0



По роману Кинга "Безнадёга" можно было бы сделать отличную игру, кстати.
Форум » Библиотека » Книжная полка » Стивен Кинг Мизери (Alan Wake)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz