Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TTEMMA  
Форум » Horror моддиг » Школа моддинга » создание модели (портирование) в resident evil 2. Часть 1 (Руководство по созданию моделей для re2 от Marozoff)
создание модели (портирование) в resident evil 2. Часть 1
MarozoffДата: Вторник, 03.09.2013, 13:31 | № 1
Offline
Павел

199

Ранг:
S.O.R.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
421


Награды:



Начнем, мы сегодня с простого конвертируем нашу модель и модель из игры в формат obj для дальнейший работы.
Сегодня нам понадобятся.
1.RE2MV (у меня версия v1.0a)
2.Milkshape 3D версии 1.8.4
3.Собственно распакованная версия игры, для того, чтобы можно было достать из неё нужную модельку (как у меня сейчас еще нету ре 2 то я делал на основе мода)
4.Моделька которую будем вставлять и текстурки для её (я нашел модель на просторах интернета из half-life) (модель должна быть низкополигональной)

Часть первая
I)    работа в MilkShape
1.Открываем модель (которую мы хотим вставить в игру) в Milkshape

2.Экспортируем ее в obj

выбираем папку и название где будет хранится модель с текстурами и
3. Сохраняем

II)    работа в RE2MV
1. открываем RE2MV
2. file->open

3.Ищем модель (и делаем ее копию) и открываем


4.Экспортируем ее в obj

5. Начало делаем настройки с право (подчеркнуты красной линии), а потом сохраняем выделив все (что бы не тыкать лишний раз , делаем последовательность действий по цифрам, начало 1, потом 2)

6. выбираем папку где будет хранится модели с текстурами и сохраняем (я сохранил в папке месте с первой моделью)

7.нажимаем Ок


Ну вот и все первая часть закончена, в следующей части будем готовить текстуру...



Сообщение отредактировал Marozoff - Вторник, 03.09.2013, 13:41
Leon-Sсott-KennedyДата: Вторник, 03.09.2013, 14:26 | № 2
Offline
Leon-Sсott-Kennedy

85

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
937


Награды:



Круто надо попробовать

Российская Федерация
Форум » Horror моддиг » Школа моддинга » создание модели (портирование) в resident evil 2. Часть 1 (Руководство по созданию моделей для re2 от Marozoff)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz