Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » survival horror » Серия Resident Evil » Resident Evil 3 Nemesis задумывался, как спин-офф (Resident Evil 3 Nemesis спин-офф ?)
Resident Evil 3 Nemesis задумывался, как спин-офф
Mr_ScratchДата: Четверг, 15.03.2012, 22:11 | № 1
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:





Resident Evil 3 Nemesis изначально задумывался, как спин-офф


Сценарист Resident Evil 3: Nemesis Ясухиса Кавамура (Yasuhisa Kawamura) рассказал в последнем интервью о том, что изначально проект задумывался, как спин-офф, а не номерная часть серии.

По его словам, на тот момент Capcom запустила в разработку несколько проектов, а над игрой, которая должна была стать третьей частью Resident Evil, трудилась команда, возглавляемая известным геймдизайнером Хидэки Камия (Hideki Kamiya).

В середине 1998 года Камия понял, что проект, который создавался для PSOne, будет закончен слишком поздно - уже после запуска PS2, от идеи переделывать игру под новую консоль отказались и проект положили на полку. По словам Кавамура, события той игры разворачивались на огромном круизном лайнере - этот сеттинг в итоге использовали в Resident Evil: Revelations для 3DS.

«Code: Veronica был эксклюзивом Dreamcast, сценарий для ZERO только начинали писать, поэтому Камия принял решение вернуться к стадии концепт-проектирования и начать новый проект для PS2. Это означало, что поклонникам пришлось бы ждать еще несколько лет до выхода следующей части серии, чего Capcom очень не хотела».

Тогда Capcom обратилась к Кадзухиро Аояма (Kazuhiro Aoyama), который прорабатывал идею спин-оффа. После чего было принято решение превратить этот спин-офф в полноценную третью часть серии, а Камия в тот момент полностью переключился на Resident Evil 4 для PS2.

«При столько резком повышении статуса нашей игры, я был вынужден значительно расширить масштабы происходящего. По оригинальной задумке, игра должна была лишь рассказать о побеге из зараженного Raccoon City, но в ходе обсуждения идей с продюсером и руководителем проекта было принято решение представить новую главную героиню Джилл Вэлентайн (Jill Valentine)».

«Также было решено полностью уничтожить Raccoon City. Можно сказать, что запуск PlayStation 2 обернулся тем, что нам пришлось убить сотню тысяч жителей Raccoon City».

Resident Evil 3: Nemesis вышел в сентябре 1999 года.



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
comradeДата: Пятница, 16.03.2012, 18:21 | № 2
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Поправка . Сначала события на круизном лайнере использовали в Re Gaiden , но потом ее события просто слили - почему отдельная история .

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Пятница, 16.03.2012, 19:24 | № 3
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



comrade, не только в Gaiden, еще в dead aim



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
comradeДата: Пятница, 16.03.2012, 19:33 | № 4
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



BIOHAZARD,

Точно . Не играл и по этому забыл . но гаиден вышел раньше . Говорят весчь прикольная и сюжетец что надо . Жаль что ее слили . У меня кстати есть предположение почему

.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Пятница, 16.03.2012, 19:53 | № 5
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



comrade, да и за ре3.5



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
IvanKlintsovДата: Вторник, 05.03.2013, 19:29 | № 6
Offline
Иван Клинцов

0

Ранг:
Человек


Группа:
Пользователь


Сообщений:
12


Награды:
0



Если бы РЕ 3.5 вышел таким, каким должен был выйти, то слив Гайдена был бы оправдан. Но поскольку вышло то, что теперь называется РЕ 4, Гайден пострадал очень зря.
Форум » survival horror » Серия Resident Evil » Resident Evil 3 Nemesis задумывался, как спин-офф (Resident Evil 3 Nemesis спин-офф ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz