Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » survival horror » Серия Resident Evil » RE 5, RE 6 или RE Revelations? (Голосуем)
RE 5, RE 6 или RE Revelations?
Какая из этих 3 частей Resident Evil вам больше нравится и почему?
Xan_KriegorДата: Понедельник, 29.07.2013, 04:09 | № 1
Offline
Ксан Кригор

241

««« Liandri Corporation »»»

Ранг:
D.S.O.


Группа:
Модератор


Пол:
Парень


Сообщений:
1693


Награды:



Лично мне из этих 3-х частей больше понравился Resident Evil 5. Лучше всего сделаны модели персонажей, хороший графон, у героев много физ. приемов и реализованы они, как надо. Нету лишних наворотов, каких-то диких монстров совершенно из других игр, которые есть в Resident Evil 6 и Resident Evil Revelations, что, на мой взгляд, дает отклонение от серии Resident Evil. Конечно с сюжетом в 5-ой части подкачали, да и всего 2 режима истории/компании - это мало. Я бы сделал отдельно для КАЖДОГО персонажа свою компанию. Но... Видно не судьба. И еще небольшой минус - бот-помощник, который постоянно липнет и встает перед прицелом.
Но во всем остальном - Resident Evil 5 рулит.
Это мое мнение.


Хотелось бы узнать, что думайте Вы - многоуважаемые форумчане.



Сообщение отредактировал Xan_Kriegor - Вторник, 30.07.2013, 01:17
Российская Федерация
VladEvilДата: Вторник, 30.07.2013, 01:11 | № 2
Offline
Vlad

169

Ранг:
S.O.R.T.


Группа:
Модератор


Пол:
Парень


Сообщений:
380


Награды:



RE 6.
Продвинутая система боя, разнообразие игроков.

YouTube:
Skype: keonprod13
Evil 4 Survival Mod...
Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Вторник, 30.07.2013, 01:59 | № 3
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



Цитата (Xan_Kriegor)
Нету лишних наворотов, каких-то диких монстров совершенно из других игр, которые есть в Resident Evil 6 и Resident Evil Revelations, что, на мой взгляд, дает отклонение от серии Resident Evil.

Ты что совсем упоролся facepalmf facepalmf facepalmf
В Resident Evil всегда были главными врагами ЗОМБИ zombie В Resident Evil 5 их НЕТ! Так же там нет атмосферы и страха! + пафосный и вовсе глупый сюжет. Изуродовали Криса превратив его в тупую горилу, убили Вескета тупейшим способом, и тупая баба Шева которая играет роль пятого колеса в телеге. Солнечная аврика которая нахрен угробила всю атмосферу игры и срах.

Resident Evil 6 лучше чем Resident Evil 5, но только кампания за Леона, она хоть имеет какую то атмосферу в начале, и есть ЗОМБИ. Но все остальные кампании полная параша, особенно за Криса. Главная проблема игры это её казуальность, нахрен ненужные QTE которые только мешают, и нахрен ненужные боевые приемы, которые нахрен убивают всю атмосферу игры. Согласись ваще не страшно играть когда всех дубасишь как Чак Норис. А про абсурдность сюжета я ваще молчу. В игре количество абсурда просто зашкаливает. Взять например Концовку за Криса, где Пирс стоя в воде хуярит молниями и его не бьёт током, при этом Криса также не бьёт . А концовка за Джейка, биться в рукопашною стоя в лаве это адский бред, кстати это также относится к Resident Evil 5. Тупейшая мутация главного боса в кампании за Леона выносит мозг, мало того что он мутирует в ДИНОЗАВРА так и ещё каким то магическом образом стает назад человеком, туда девается вся маса?

Единственная последняя хорошая часть это Resident Evil Revelations, да там нет зомби (хоть и планировались) за то вернули ХАНТЕРОВ, и атмосферу старых добрых резидентов, а враги Узы ничем не хуже зомби, корабль очень похож на особняк Спенсера из Resident Evil remake, что не удивительно ведь архитектор тот же Тревор. Отличный вполне адекватный сюжет и харизматичные персонажи держат до конца. Нет нахрен не нужного карате, нет тупых QTE за что особая благодарность разработчикам. Да графика не на высоте, но бля её портировали с маленькой консоли, ктому же графика не главное, и он и то лучше смотрится чем Resident Evil 6 где все замылено. А главная фишка это босы они в этой игре действительно пугают, особенно Связист и Рейчил. Сразу видно что это настоящий Resident Evil. Если ты не играл в классические части тебе этого не понять.

Мой голос только за Revelations



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
Demon_KillerДата: Вторник, 30.07.2013, 07:45 | № 4
Offline
Никита

34

Ранг:
M.I.S.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
121


Награды:



Мой голос за Resident Evil Revelations и все. Почему? Потому что во - первых, как сказал Mr_Scratch, никаких QTE (разве что когда схватили враги от них отбиваться нужно, но это еще в РЕ 3 было, так что не колышет), во - вторых хоть какая - то атмосфера, которая к тому же (если брать 4 - ую, 5 - ую и 6 - ую) САМАЯ ПОХОЖАЯ на ту атмосферу, которая была и в классике. Далее - Крис - качок в РЕ 5 (к тому же дико заштампованный, как и Шева). Вескера вообще в дикого психопата и истеричку превратили с манией захвата всего мира, да еще и сделали так, что он мол по СВОЕЙ ОХОТЕ (т.е. ему так типа самому захотелось) стал монстром, что является бредом (и о чем он, судя по классическим частям, не мечтал - налицо противоречие между классикой и новыми частями) и угробили в лаве. Насчет сюжета - серия РЕ никогда им не отличалась, так что сюжет такой же, какой и был. Да и к тому же Mr_Scratch, с чего ты взял, что Пирс должен был помереть?)) Ты вспомни - ни одна РЕ (даже классическая) с логикой не дружила)). Вспомни РЕ 3 например - Немезис заразил Джилл вирусом. Карлос пришел в больницу и без проблем сделал сыворотку, над которой ДОЛГО БИЛИСЬ ученые. А тут пришел наемник корпорации, посланный спасать мирных жителей, и сделал сыворотку как нефиг делать :D .О чем тут говорить - то можно, о какой логике?)) Насчет кампаний РЕ 6 - я считаю самой лучшей кампанией в РЕ 6 наряду с кампанией Леона кампанию Ады. Да, она начинается тупо и все такое, НО, в ней есть загадки, которые хоть чем - то но похожи на загадки в классических частях РЕ. Поэтому я и считаю, что кампания Леона, как и кампания Ады, получились лучше всего.

Цитата (Mr_Scratch)
Единственная последняя хорошая часть это Resident Evil Revelations, да там нет зомби (хоть и планировались) за то вернули ХАНТЕРОВ, и атмосферу старых добрых резидентов, а враги Узы ничем не хуже зомби, корабль очень похож на особняк Спенсера из Resident Evil remake, что не удивительно ведь архитектор тот же Тревор. Отличный вполне адекватный сюжет и харизматичные персонажи держат до конца. Нет нахрен не нужного карате, нет тупых QTE за что особая благодарность разработчикам. Да графика не на высоте, но бля её портировали с маленькой консоли, ктому же графика не главное, и он и то лучше смотрится чем Resident Evil 6 где все замылено. А главная фишка это босы они в этой игре действительно пугают, особенно Связист и Рейчил. Сразу видно что это настоящий Resident Evil. Если ты не играл в классические части тебе этого не понять.
Ну да, после РЕ 3 это единственная хорошая часть, которая пытается хоть как - то быть похожей на классику, и что лучше всего (огромное спасибо разрабам за это) - в этой части сделали выбор между Шутерным и Классическим управлением. Т.е. либо идти и стрелять, как в РЕ 6, либо стрелять стоя. Я естественно выбрал вариант в котором надо целиться и стрелять стоя на месте. К тому же сюжет реально хороший, там столько неожиданных сюжетных поворотов, сколько той же РЕ 5 не снилось. Опять же то, что хантеры есть - это хорошо, да и персонажи хорошие (вот про Джессику никогда бы не подумал, что она предательница - ее поведение показывало скорее об обратном). Опять же - никаких возможностей убить монстра с ноги действительно нет, и это хорошо (вы только представьте, что было бы, если бы это было в РЕ 3 - идет скажем Немезис на тебя, ты в него стреляешь, он подходит, а ты давай его лупить с ноги, пока не сдохнет :D . Тупость же)) ). И главное - боссы. Их так легко не завалить в отличие от пятой части. А тот же Связист, если близко подойдет, может и вовсе Джилл перепилить нафиг. И самое хорошее - в Ревелейшенс есть возможность хотя бы недолго, но гулять без напарника, который остается например где - то позади. Так что если учитывать все новые части (РЕ 4, РЕ 5, РЕ 6, РЕ Ревелейшенс) мой голос за Ревелейшенс.

"This ends now!"
Российская Федерация
Xan_KriegorДата: Вторник, 30.07.2013, 07:55 | № 5
Offline
Ксан Кригор

241

««« Liandri Corporation »»»

Ранг:
D.S.O.


Группа:
Модератор


Пол:
Парень


Сообщений:
1693


Награды:



Цитата (Mr_Scratch)
Ты что совсем упоролся

Нет - не совсем ;) :D :D :D
Но меня не зацепила ни 6 часть ни Revelations. Мне нравится 5-тая. Кто бы что не говорил B)

Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Вторник, 30.07.2013, 08:17 | № 6
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



Demon_Killer, Кстати чуть не забыл, в Revelations есть просто крутейший момент где вовсе нет оружия, вот там можно и кирпичики отложить :D

Цитата (Demon_Killer)
Ну да, после РЕ 3 это единственная хорошая часть
Не соглашусь, после РЕ 3 было много отличных частей, например: Resident Evil 0, Resident Evil Remake, Resident Evil CODE: Veronica, Resident Evil: Outbreak FILE #1 и FILE #2 и тд...



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
BleckDragonДата: Вторник, 30.07.2013, 10:40 | № 7
Offline
Ancient_Ogre

32

Ранг:
M.I.S.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
147


Награды:



Лично для меня всё полная лажа и полная хе............. ! Все эти части Resident evil. >(
После того как я поиграл в RE1 и RE3 на SonyPlaystation - 1 последущие и следущие за ними даже и близко не передали мне тех ощущений которых я испытал в 1 и 3 -тих частях. :'(
Даже выбирать не стану!
Лучше поиграю в RE4. closedeyes

HD-Sculptor
Российская Федерация
Demon_KillerДата: Вторник, 30.07.2013, 11:42 | № 8
Offline
Никита

34

Ранг:
M.I.S.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
121


Награды:



Цитата (Mr_Scratch)
Кстати чуть не забыл, в Revelations есть просто крутейший момент где вовсе нет оружия, вот там можно и кирпичики отложить
Точно)).

Цитата (Mr_Scratch)
Не соглашусь, после РЕ 3 было много отличных частей, например: Resident Evil 0, Resident Evil Remake, Resident Evil CODE: Veronica, Resident Evil: Outbreak FILE #1 и FILE #2 и тд...
Согласен, но я имел ввиду про номерные. РЕ 4 была уже не той, что РЕ 3. По сути, если говорить только о номерных частях - хоррор закончился с конца истории о Раккун - Сити (т.е. с третьей части).

"This ends now!"
Российская Федерация
B@nESiberi@Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:45 | № 9
Offline
--N@K€D$LIM--

51

Ранг:
S.O.R.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
443


Награды:
4




RE6 и только. Раньше был RE5, но с RE6 все изменилось. Движок стал лучше, разнообразие приемов, оружия
Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Вторник, 30.07.2013, 11:58 | № 10
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



Demon_Killer
Цитата (Demon_Killer)
но я имел ввиду про номерные.
(Resident Evil 0) Ноль так же номер  ^_^ Но Resident Evil нельзя считать по номерах, потому что основные сюжетные игры могут быть без номера, например та же CODE: Veronica и Revelations.



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
Demon_KillerДата: Вторник, 30.07.2013, 21:23 | № 11
Offline
Никита

34

Ранг:
M.I.S.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
121


Награды:



Mr_Scratch, Ну да, но я же говорил, что если брать в учет только номерные части, то РЕ 0 - 3 были еще нормальные, а вот с РЕ 4 по РЕ 6 началась деградация в плане хоррора)). А так насчет Кода Вероники и Ревелейшенс согласен, тем более что сам сейчас в Код Веронику играю как в первый раз (РЕ 3 кстати намного легче даже на Тяжелом уровне сложности в отличие от Кода Вероники, я в РЕ 3, если убегал от Немезиса (а я так и делал), патронов при себе всегда много оставлял, как и лечилок) после того, как очень давно перестал в нее играть. Пока держусь. Даже начал привыкать с ножа всех лупить :D . По правде говоря я как - то умудрялся до этого без использования ножа в Коде Вероника до Антарктики дойти, не помню уж как. Короче я сейчас из полного нуба перехожу в стадию среднего нуба так сказать :D . Сначала зомбарей потихоньку привыкаю мочить без ущерба для себя, потом на шавок перейду и т.д.)). В общем, как я и говорил, деградация в плане хоррора налицо, никакой сложности и т.д. Оказуалили до безобразия серию РЕ. Получилась очередная КоД как по мне или Ассассин ( я в том смысле, что это уже конвеер походу, как и в случае с КоДом и Ассассином) .

Добавлено (30.07.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Кстати о копипастах. Вы говорите, что почти все в РЕ 5 нагло своровано у РЕ 4, но и воровство из других частей там тоже кстати есть. Пистолет М93Р например (хотя по сравнению с остальными сходствами это конечно мелочь, но тем не менее). Выглядит также (хотя в РЕ 5 он покрасивее немного), да еще и стреляет также как и в Веронике по три патрона, да еще и название такое же как в Веронике. Короче говоря они походу не только это своровали, буду дальше проходить, может еще соответствия найду.

"This ends now!"


Сообщение отредактировал Demon_Killer - Вторник, 30.07.2013, 21:25
Российская Федерация
rusДата: Среда, 31.07.2013, 07:48 | № 12
Offline
rus

247

Spider-man

Ранг:
S.O.R.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
430


Награды:



мне нравится re 5

все будет хорошо мой сайт http://residentevilarena.com
Российская Федерация
Xan_KriegorДата: Среда, 31.07.2013, 18:19 | № 13
Offline
Ксан Кригор

241

««« Liandri Corporation »»»

Ранг:
D.S.O.


Группа:
Модератор


Пол:
Парень


Сообщений:
1693


Награды:



Цитата (rus2)
мне нравится re 5
+1

Российская Федерация
JillFoxДата: Вторник, 07.01.2014, 14:50 | № 14
Offline
Екатерина

0

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
20


Награды:
0



Revelations разумеется.
lexas87Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:04 | № 15
Offline
лёха

0

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Провереные


Сообщений:
21


Награды:
0



Revelations но из резо-шутаров re4 идеален
Форум » survival horror » Серия Resident Evil » RE 5, RE 6 или RE Revelations? (Голосуем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz