Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » survival horror » Horror раздел » Каким выглядит ваш страх и почему вы выбрали Survival Horror (Мне стало интересно,неужели вы хотите напугать себя игрой?)
Каким выглядит ваш страх и почему вы выбрали Survival Horror
ПирамидоголовыйДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:37 | № 1
Offline
Серёга Васюков

70

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
33


Награды:
2




wacko

Российская Федерация
priZrakДата: Вторник, 09.08.2011, 11:05 | № 2
Offline
Лёха Терещенко

201

Ранг:
S.T.A.R.S.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
84


Награды:
9




Что есть страх?

Страх присущ всему живому. В большинстве случаев страх вызывает сильный симпатический разряд: крик, бегство, гримасы. Характерный симптом страха – дрожание мышц тела, сухость во рту (отсюда хриплость и приглушенность голоса), резкое учащение пульса, повышение сахара в крови и т. д. При этом гипоталамус начинает выделять нейросекрет, который стимулирует гипофиз на выделение адренокортикотропного гормона. (Этот гормон и вызывает специфический синдром страха.) [2]
И так, что же такое страх?
Страх – эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. Аффективное психическое состояние ожидания опасности, при коем реальная опасность угрожает от внешнего объекта, а невротическая — от требования влечения. В отличие от боли и прочих видов страдания, вызываемых реальным действием опасных факторов, возникает при их предвосхищении [1].
Страх возникает, если индивид имеет побуждение и осознанную цель покинуть ситуацию, но продолжает в силу внешних причин оставаться в ней. В подобных условиях локальный страх может стать генерализованным. Как показано в экспериментах И.П.Павлова и Дж.Вольпе, на основе генерализованного страха происходит научение и страх приобретает форму личностной нелокализованной тревожности, или, связываясь с широким кругом более или менее случайных предметов или ситуаций, становитсяфобией. По Х.Айзенку, предпосылками возникновения тревожности выступают высокие показатели таких личностных факторов, как невротизм и интроверсия [3]
В зависимости от характера угрозы интенсивность и специфика переживания страха варьирует в достаточно широком диапазоне оттенков: опасение, боязнь, испуг, ужас. Если источник опасности не определен или не осознан, возникающее состояние называется тревогой.
Функционально страх служит предупреждением о предстоящей опасности, позволяет сосредоточить внимание на ее источнике, побуждает искать пути ее избегания. В случае, когда он достигает силы аффекта (страх панический, ужас), он способен навязать стереотипы поведения — бегство, оцепенение, агрессию защитную.
В социальном развитии человека страх выступает как одно из средств воспитания: так, сформированный страх осуждения используется как фактор регуляции поведения. Поскольку в условиях общества индивид пользуется защитой правовых и других социальных институтов, повышенная склонность к страху лишается приспособительного значения и традиционно оценивается негативно.
Сформированные реакции страха сравнительно стойки и способны сохраняться даже при понимании их бессмысленности.
Поэтому воспитание устойчивости к страху обычно направлено не на избавление от него, а на выработку умений владеть собой при его наличии. Неадекватные реакции страха наблюдаются при различных психических заболеваниях, таких как фобия - навязчиво возникающие состояния страха. Например: агорафобия - страх открытого пространства, немотивированное опасение переходить улицы и площади, быть в толпе и транспорте, заставляющее больного большую часть времени проводить дома. Может выступать компонентом невротической и циклотимической депрессии; гисофобия - патологическая боязнь высоты; клаустрофобия - страх закрытых помещений) [3].
Согласно З. Фрейду, страх — это состояние аффекта, объединение определенных ощущений ряда удовольствие-неудовольствие с соответственными иннервациями разрядки напряжения и их восприятие, а также, вероятно, и отражение определенного значимого события. В состоянии страха, преимущественно невротического, может усматриваться репродукция травмы рождения.
Страх возникает из либидо, служит самосохранению и является сигналом новой, обычно внешней опасности. Происхождение страха двояко:
1) как прямое следствие травматического фактора;
2) как сигнал о появлении угрозы повторения этого фактора. Страх реализует вытеснение и соответствует вытесненному желанию, но не эквивалентен ему.
Три основные вида страха

Выделяются три основных вида страха: страх реальный, страх невротический и страх совести.

Единственное место сосредоточения страха — Я. Обычно страх перед конкретным объектом выступает как боязнь, в патологических случаях — как фобии. Одна из важнейших разновидностей страха — страх свободный. К аффективному состоянию страха, возникающему в ситуации неожиданной опасности, относится испуг. Истерия страха трактуется как невроз, основной симптом коего — разнообразные фобии
Согласно А. Адлеру, страх происходит от подавления агрессивного влечения, играющего главную роль в обыденной жизни и в неврозе [1]
Источники: 1. Головин С. Ю. Словарь практического психолога, 1998 г; 2. Еникеев М. И. Общая и социальная психология.Учебник для вузов.– М, 1999. – 624 с. 3. Психологический словарь И.М.Кондаков электронная версия 2000 г.;
Украина
priZrakДата: Вторник, 09.08.2011, 11:06 | № 3
Offline
Лёха Терещенко

201

Ранг:
S.T.A.R.S.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
84


Награды:
9




Лично мой страх выглядит так: потеря близкого человека...
Украина
Mr_ScratchДата: Вторник, 09.08.2011, 11:59 | № 4
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



Лично я потерял страх когда меня авто сбило... теперь я ничего небоюсь.



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
priZrakДата: Среда, 10.08.2011, 00:52 | № 5
Offline
Лёха Терещенко

201

Ранг:
S.T.A.R.S.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
84


Награды:
9




biohazard, нельзя ничего не боятся, подумай, ты можешь боятся чего угодно, только не знать этого!!!
Потом ты поймёшь...
Украина
Mr_ScratchДата: Среда, 10.08.2011, 09:52 | № 6
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



ненаю...



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
priZrakДата: Четверг, 11.08.2011, 11:15 | № 7
Offline
Лёха Терещенко

201

Ранг:
S.T.A.R.S.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
84


Награды:
9




biohazard, будь уверен!!!
Даю 100%!!!
Украина
OrnamentДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:20 | № 8
Offline
Сергей Давыдов

124

Ранг:
T.R.A.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
232


Награды:
7




я тож боюсь потерять родных и близких, а в остольном я непоколебим cool

Случайности - не случайны.

Имя: Джон Честер
Здорове: 100

Инвентарь: Старая фотография прадеда
Оружие: Металлическая труба
Предметы: Неработающая рация в боковом кармане и фонарь
Лекарства: аптечка в машине
Российская Федерация
ПирамидоголовыйДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:34 | № 9
Offline
Серёга Васюков

70

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
33


Награды:
2




самое страшное-это одиночество,я думаю

Российская Федерация
OrnamentДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:35 | № 10
Offline
Сергей Давыдов

124

Ранг:
T.R.A.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
232


Награды:
7




одиночество чревато сумашествию, вот пожалуй и все чем оно опасно

Случайности - не случайны.

Имя: Джон Честер
Здорове: 100

Инвентарь: Старая фотография прадеда
Оружие: Металлическая труба
Предметы: Неработающая рация в боковом кармане и фонарь
Лекарства: аптечка в машине
Российская Федерация
NeWKhRiSДата: Суббота, 19.11.2011, 13:18 | № 11
Offline
NeWKhris .....

180

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
79


Награды:
8




я боюсь страха



моддингом не занимаюсь.
Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Суббота, 19.11.2011, 13:29 | № 12
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



Самое страшное, это потерять друга cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
GangstaДата: Суббота, 19.11.2011, 18:06 | № 13
Offline
123

10

Ранг:
S.T.A.R.S.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
92


Награды:
1




Даа...Я пережил слишком много дерьма что бы боятся чего-то,кого-то.И тачка меня тоже сбивала,правда не знаю как там с тобой андрюха,а меня просто оттолкнуло на 2 метра.Ну и на землю повалило.
А по теме я думаю что тему надо удалить,ибо нефиг ныть и филосовствовать о том кто чего боится,для этого есть психологи,личка скайп и т.д.,там и плачьтесь друг-другу.
OrnamentДата: Суббота, 19.11.2011, 18:36 | № 14
Offline
Сергей Давыдов

124

Ранг:
T.R.A.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
232


Награды:
7




Quote (Gangsta)
Gangsta

ты смотрю шибко умный парень

Случайности - не случайны.

Имя: Джон Честер
Здорове: 100

Инвентарь: Старая фотография прадеда
Оружие: Металлическая труба
Предметы: Неработающая рация в боковом кармане и фонарь
Лекарства: аптечка в машине
Российская Федерация
necronomusДата: Суббота, 19.11.2011, 19:45 | № 15
Offline
Roma

34

Ранг:
T.R.A.T.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
200


Награды:
5




Я согласен с priZrak, у каждого есть свой страх. Заболеть неизлечимой болезнью, долгая мучительная смерть разве не страшно? Страх перед неизвестностью...Может и банально но все же...

Форум » survival horror » Horror раздел » Каким выглядит ваш страх и почему вы выбрали Survival Horror (Мне стало интересно,неужели вы хотите напугать себя игрой?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz