Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Игры других жанров » Resident Evil: Operation Raccoon City (Обсуждение новой части Resident evil)
Resident Evil: Operation Raccoon City
denicДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:27 | № 1
Offline
st1m den

30

Ранг:
Человек


Группа:
Пользователь


Пол:
Парень


Сообщений:
19


Награды:
1




Новая часть ношумевшей игры Resident evil: Operation Raccoon City


Разработчик: Slant Six Games
Издатель: Capcom
Платформа: PS3, Xbox360, PC
Дата выхода:4-й квартал 2011г.

Обсуждение новой части Residen evil!
Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:54 | № 2
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



Разработчик: Slant Six Games че за нах...?



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
denicДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:05 | № 3
Offline
st1m den

30

Ранг:
Человек


Группа:
Пользователь


Пол:
Парень


Сообщений:
19


Награды:
1




Слухи о том, что Slant Six, разработчик SOCOM: Confrontation, как-то связан с новой игрой в серии Resident Evil, появились в Сети в конце прошлого года. Capcom никак их не комментировала. Но, как говорится, все тайное рано или поздно становится явным. На днях слухи подтвердились. Ресурс StickSkills, ссылаясь на майский номер Official Xbox Magazine, рассказал нам об Operation Racoon City, новом проекте во вселенной Resident Evil, разработкой которого, собственно, и занимается студия Slant Six.

Мы пока не знаем, какой будет игра. Информация, опубликованная на страницах StickSkills, представлена в виде списка. Практически каждый его пункт в зависимости от той или иной ситуации можно трактовать по разному. Итак, приступим. Действие шутера Operation Racoon City происходит в 1998-м году. Игрок сможет выступить в совершенно новой для себя роли – в качестве члена отряда Umbrella Security Services. Команда корпорации состоит из четырех человек – Vector, Beltway, Bertha и Spectre. У каждого из них свои цели, поэтому задачи игрока будут напрямую зависеть от того, кого он назначит главным.

Идем дальше. В игре будет три стороны конфликта: помимо USS, здесь также присутствует организация US Spec Ops и «био-органические монстры», созданные корпорацией Umbrella. По всей видимости, речь идет о соревновательном мультиплеере, где пользователь сможет выбирать между USS и US Spec Ops. Ввиду того, что зомби смогут не только видеть и слышать человека, но и чувствовать его запах, цель одного из сценариев – ранить противника, чтобы тот истекал кровью. Мы также не совсем уверены, будет ли в Operation Racoon City «сингл». Тем не менее, сообщается, что игрок сможет полностью изменить историю Resident Evil. В процессе схваток он будет встречаться с представителями предыдущих частей серии, а некоторых из них сможет даже убить. Наводит на определенные мысли, согласитесь.

В мультиплеере игрок будет получать опыт, с помощью которого сможет совершенствовать свои боевые навыки и способности. На этом все. Остальное выглядит чересчур противоречиво. Лучше подождем майский номер Official Xbox Magazine с полноценным описанием проекта. В любом случае, 2011-й не отсанется без Resident Evil – и это не может нас не радовать. Ведь в этом году серии исполняется пятнадцать лет. Ах да, абсолютно точно известно, что релиз Operation Racoon City состоится зимой, игра выйдет на PС, Xbox 360 и PlayStation 3.

Добавлено (24.07.2011, 16:03)
---------------------------------------------
Неофициальное появление новой части Resident Evil сегодня было официально подтверждено силами Capcom. Японская компания анонсировала Resident Evil: Operation Raccoon City – шутер от третьего лица, создающийся канадскими разработчиками из студии Slant Six Games, на счету которых далеко не самая великолепная SOCOM: Confrontation (PS3). В списке целевых платформ наблюдается знакомое трио – PC, PS3 и Xbox 360.

Часть сведений об игре была успешно слита в Сеть еще на прошлой неделе, но для тех, кто в танке, - пробежимся по основополагающим моментам игры от самой стартовой ленточки.

Resident Evil: Operation Raccoon City волшебным образом перенесет нас в 1998-й год. На дворе сентябрь, Т-вирус точно в срок вырывается из лабораторий корпорации Umbrella, эпидемия начинает стремительно распространяться по миролюбивому городу Raccoon City. Скандала мирового масштаба не избежать, а посему руководители Umbrella приказывают элитным сотрудникам своей Службы Безопасности (Umbrella Security Services) отправиться в зараженный очаг цивилизации и уничтожить все доказательства, всех свидетелей и все ниточки, которые могут привести правительство к огромной фармацевтической компании.

В наш боевой отряд входят четыре бойца с кодовыми именами Вектор (Vector), Белтуэй (Beltway), Берта (Bertha) и Спектр (Spectre). Весь квартет вдохновлен удалым Ханком из Resident Evil 2. Собственно, поэтому лица солдатни спрятаны за противогазной маской, а все жизненно важные органы – прикрыты военной формой. Вдобавок у всех бойцов из четверки есть своя «специализация», так что прохождение игры за каждого из них будет отличаться.

В то же время по Raccoon City будут разгуливать и две другие группировки. Кроме отряда зачистки Umbrella, в город силами правительства США были отправлены специальные армейские подразделения, которые должны выяснить причину появления вируса и найти виноватых. Третья же сторона – это зомби и «биологическое оружие», или лучше сказать монстры, созданные ушлой Umbrella.

Самое интересное, что в Operation Raccoon City нам позволят переписать историю Resident Evil 2 и Resident Evil 3. Это не значит, что здешняя сюжетная линия внезапно станет канонической. Однако в новой игре мы сможем взглянуть на события двух RE-проектов с новой стороны и повстречать многих знакомых персонажей вроде Леона Кеннеди, молодого сотрудника полиции Raccoon City. Даже больше. Нам по силам будет определить судьбу ключевых героев RE-саги. А их судьба, в свою очередь, зависит от того, за какую сторону мы будем воевать – за товарищей из Umbrella или же за американский спецназ.

Разумеется, центральным элементом в Operation Raccoon City станет кооператив, рассчитанный на четырех игроков. Немаловажную роль будут играть и зомби – они смогут определять месторасположение «выживших» с помощью трех органов чувств: зрения, обоняния и слуха. Что интересно, этим можно пользоваться и для своих корыстных целей. Скажем, натравливать мертвецов на оппонентов, используя их чуткий слух или обоняние, – запах крови, исходящий от раненого спецназовца, легко приведет их к цели.

Многие спросят, а где же тут элементы «хоррора»? Ну, фактически их здесь нет. Атмосферу «ужастика» будут поддерживать в основном знакомые локации вроде полицейского участка. Дефицита патронов и лечебной травы, увы, не намечается.

Еще в Operation Raccoon City имеется стандартный мультиплеер с привинченной системой прокачки, где за убитых врагов нам выдают опыт, а за опыт – выдаются уникальные способности (например, «невидимость») и новое оружие. Играть мы сможем за любую из трех вышеозначенных сторон конфликта.

Resident Evil: Operation Raccoon City ориентировочно появится в продаже этой зимой.

Добавлено (24.07.2011, 16:03)
---------------------------------------------
К официальному анонсу Resident Evil: Operation Raccoon City (PC, PS3, Xbox 360) прибавилось несколько интересных деталей из журналов, чью обложку в этом месяце заняла новая игра в серии RE.

Сказ начнем от момента зарождения проекта в умах японских разработчиков. Продюсер Operation Raccoon City Масатика Кавата признался в интервью, что мысль о создании командного шутера от третьего лица во вселенной Resident Evil возникла еще во времена разработки Lost Planet 2. Логично, если принимать во внимание большой упор LP2 на кооператив. Но тогда, к большому сожалению, у Capcom не было свободных девелоперских команд – все труженики были заняты работой на других направлениях. Поэтому японцы отправились искать батраков на стороне.

В тот момент Capcom как раз сотрудничала с Blue Castle Games на почве сотворения Dead Rising 2 и решила попросить совета у нее. Та, в свою очередь, очень быстро вышла на Slant Six Games – еще одну канадскую студию, у которой был опыт создания кооперативных проектов. Пусть и не самый лучший опыт в лице SOCOM: Confrontation. В итоге партнерское соглашение было успешно подписано, работа закипела.

Резонный вопрос - почему именно шутер от третьего лица, а не более элегантный survival horror с каким-нибудь инновационным кооперативом? Все просто. Кавата-сан не стал открывать Америку, а заявил, что «хорроры» уже давно не пользуются популярностью. А соответственно и продажи игр в этом жанре – чахлые. Вот из-за этого Capcom решила попробовать «новое направление» в развитии Resident Evil и сделать шутер от третьего лица, который бы выступил в качестве очередного спин-оффа к серии. Ведь шутеры нынче очень популярны в США и Европе.

Если говорить о том, как делится работа между Capcom и Slant Six Games, то примерно 90% обязанностей по разработке тянут на себе канадцы, а за остальные 10% - отвечает японская сторона. Как уверяет Кавата-сан, арт-стиль и дизайн уровней прорабатывался силами художников Capcom, так что никакого архитектурного перевирания быть не должно. Внешне же игра будет очень мрачной. В Operation Raccoon City все сюжетные события происходят темной ночью, больше никакой солнечной Африки. Кругом царит разруха, разгуливают зомби – стандартная картина для RE.

Главные герои (или лучше сказать антигерои?) Operation Raccoon City, впрочем, визжать от страха не будут. Отряд из четырех бойцов сам кого хочешь испугает. С именами элитных сотрудников Службы Безопасности Umbrella (Umbrella Security Service) мы уже знакомы, а вот с их специализацией – нет. Исправляемся. Берта – медик, владелец двух здоровых ножей для ампутации конечностей и единственная особь женского пола в отряде, Вектор – современный «ниндзя», умеющий использовать модуль невидимости, Спектр – снайпер с хорошим зрением, Белтуэй – управляется с тяжелым оружием и взрывчаткой, самый «большой» оперативник.

Любопытно, что главной целью этого хорошо подготовленного отряда в одиночной кампании станет Леон Кеннеди – «зеленый» сотрудник полиции Raccoon City, первый день на службе которого совпал с утечкой Т-вируса. Довольно странное решение, так как Леон пробегал добрую половину Resident Evil 2 в информационной «тьме», не имея понятия, что вообще творится в городе. Остается загадкой, зачем Umbrella, которая и так отправила в Racoon City отряд специального назначения, отдельно поручила своим элитным товарищам охотиться за молодым копом.

В любом случае, охота намечается не из легких. В Operation Raccoon City нам волей-неволей предстоит столкнуться с Мистером Икс (Mr.X) - суперсолдатом, выращенным генными инженерами Umbrella, а также «охотниками» (hunters) и «лизунами» (lickers). Эти монстры «своих» не признают и уничтожают любое препятствие на пути, поэтому с ними придется сражаться.

Что касается игровых механизмов, то Operation Raccoon City – это ваш стандартный шутер от третьего лица с обязательной системой укрытий и в меру разрушаемым окружением. Так как события будут происходить ночью, то немаловажная роль тут отдана освещению – зомби ведь тянутся к свету, а поэтому в игре можно и нужно уничтожать источники этого самого света, дабы орда мертвецов не набросилась на четверку. С другой стороны, зомби – это не только угроза, а иногда и полезный инструмент. Так, главные герои смогут использовать бедную мертвечину в качестве «живого» щита, тем самым защищая свои тела от летящих пуль.

Напоследок. Буквально вчера Capcom презентовала дебютный трейлер Resident Evil: Operation Raccoon City. Мелькающая физиономия и силуэт Мистера Икс, хорошо заметное влияние Left 4 Dead и очаровашка Леон Кеннеди – все обязательные элементы в трейлере присутствуют.

Добавлено (24.07.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Совсем недавно на Е3, Capcom объявила, что Клэр Редфилд появится в Operation Raccoon City. К просмотру было предоставлено несколько фото старой-новой героини. Также были показаны фото членов спецподразделения, включая Лупо и Четырехглазой, а также несколько врагов (на фото были Ликер, Т-103 и зомби), которые будут фигурировать в игре.

Российская Федерация
Griz9Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:53 | № 4
Offline
Максон Sh

54

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
77


Награды:
4




Хз мне геймплейные ролики не особо понравились,драйва мало ток сюжет интересен,да и "Resident Evil: Revelations" пока ни о чем,так детишек пугать.
Вся надежда на RE6,надеюсь в ней будет смерть хоть одного из главных героев+за собой оставит сюжет ну или финал серии re,просто однообразие резидента уже осточертело.


Российская Федерация
Mr_ScratchДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:19 | № 5
Offline
Andriy


Ранг:
D.S.O.


Группа:
Администратор


Пол:
Парень


Сообщений:
4141


Награды:



да однообразие плохо... sad



Кто хочет поиграть со мной в RE 5, RE6, RE Rev, RE Rev2 Пишите мне в STEAM
Украина
Jill1Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:24 | № 6
Offline
Даша Макарова

0

Ранг:
Человек


Группа:
Пользователь


Пол:
Девушка


Сообщений:
1


Награды:
2




Интересно surprised
Российская Федерация
priZrakДата: Вторник, 09.08.2011, 10:52 | № 7
Offline
Лёха Терещенко

201

Ранг:
S.T.A.R.S.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
84


Награды:
9




Полюбому надо будет поиграть!!!
Украина
=TeRRoR=Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:16 | № 8
Offline
0

Ранг:
Человек


Группа:
Пользователь


Пол:
Парень


Сообщений:
1


Награды:
0



скорей бы вышла поиграть охота! loony loony loony


Прикрепления:
1203640.jpg (75.5 Kb)
Российская Федерация
DromchikoДата: Четверг, 02.08.2012, 21:07 | № 9
Offline
Dromchiko

0

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
31


Награды:
1




интересно поиграть ради месева
oleg2410Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:52 | № 10
Offline
Олег

0

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
50


Награды:
0



Можно ли эту игру вообще назвать резидентом?
GenSДата: Вторник, 19.02.2013, 15:04 | № 11
Offline
GenS

0

Ранг:
U.S.F.U.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
23


Награды:
0



Мне не понравилась
joltikДата: Среда, 20.02.2013, 11:50 | № 12
Offline
Артём

0

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
53


Награды:
0



Сюжет в ней не плохой,так что поиграть можно.
leskenedyДата: Среда, 20.02.2013, 22:18 | № 13
Offline
Евгений

0

Ранг:
Человек


Группа:
Пользователь


Пол:
Парень


Сообщений:
8


Награды:
0



Не смотря на всю инвалидность игры,проходится на ура.А посетить места из прошлых частей-бесценно.
MiniDevilДата: Вторник, 26.02.2013, 14:14 | № 14
Offline
дмитрий

0

Ранг:
R.P.D.


Группа:
Пользователь


Сообщений:
47


Награды:
0



Честно Игра Понравилась вот жду выхода Пк версии 6 части Но было довольно Забавно Играть ОР противостояние :Д

Добавлено (26.02.2013, 13:14)
---------------------------------------------
ПС Обожаю Миссию с Полицейским Участком

IvanKlintsovДата: Среда, 06.03.2013, 15:24 | № 15
Offline
Иван Клинцов

0

Ранг:
Человек


Группа:
Пользователь


Сообщений:
12


Награды:
0



Как ни странно, игра понравилась. Даже удивительно - еще больше экшена, чем в 5 части, а все равно нравится.
Форум » Другое » Игры других жанров » Resident Evil: Operation Raccoon City (Обсуждение новой части Resident evil)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz