Через несколько месяцев в худшем случаи сайт будет закрыт, в лучшем случае будет перенесен на другой хостинг либо открыт новый на другом хостинге!
По важным вопросам пишите в facebook.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » survival horror » Фан-Творчество » История выживания (Глава 1-4)
История выживания
OVERDIVEДата: Среда, 17.04.2013, 15:19 | № 1
Offline
Виталий Корнеев

203

S.T.I

Ранг:
U.S.S.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
667


Награды:



Глава 1 - вся история основана на реальных событиях

Это был холодный октябрь 2012 года... шел снег, я ехал в машине с другом после гулянки в клубе. Я помню, как он предложил мне проехаться в одно интересное место,
но я тогда понятия не имел что это за место и просто согласился. Через некоторое время мы выехали за город... там стояло что-то очень похожее на заброшенное
здание. Мне удалось выяснить, что это была заброшенная псих - больница и она заброшена уже 20 лет. Когда мы становились возле этого здания, то я сразу по чувствовал
что там что-то не так. Мы хотели пробраться во внутрь, и осмотреться, что там случилось, но нам не давал пройти огромный металлический забор. Ворота, которые вели
во внутрь этого здания , были плотно запечатаны замками и обмотанным цепями. Рядом с воротами лежала табличка с надписью "вход запрещен". После чего я предложил
своему другу убраться отсюда а он не согласился. Он подошел к машине, открым багажник и достал от туда ломик. Затем он подошел к воротам и начал ломать цепи
с замками. Прошло немало времени, когда он сломал все замки. После этого мы зашли на территорию этой больницы и подошли к главной двери, когда мы открыли дверь
там было очень жутко и темно. Я подошел к переключателю и проверил, есть ли тут электричество, но как оказалось генератор, был выключен в подвале. Раз до этого
дело дошло , я предложил найти подвал и генератор и попытаться включить свет. Я пошел на нижний этаж по лестнице и увидел перед собой полу прозрачную дверь, когда
я начал открывать дверь услышал странный металлический визг по полу... я включил фонарик и тихонько вошел в комнату бойлерной. В это время мой друг исследовал
верхние этажи и на втором этаже он увидел странную тень похожую на человека. Но как только он подошел к ней она тут же испортилась. Когда я подошел к генератору
и попытался включить его - то при нажатии на кнопку пуска я услышал неизвестный хриплый голос, исходящий из первого этажа. Мне стало немного не по себе, и я попытался
позвонить другу на мобильный и узнать где он находиться, но как на зло мобильная связь была не доступна, как только мы вошли в это здание. Когда я начал подниматься
по лестнице вверх- то резко включился свет на всех этажах, и я сразу услышал как некоторые двери по закрывались которые были на электронных замках. И так я поднялся
с подвала на первый этаж, но там никого не было лишь какай-то не приятный запах... Я хотел выйти из здания, но как только я подошел к двери выхода, я услышал как
мой друг закричал с верхнего этажа. Я не растерялся и сразу побежал на второй этаж. Друг бежал мне на встречу, и мы столкнулись... он был напуган и бежал к выходу
с пораненной ногой. Я кричал: Что случилось?
но у него был шок и говорил, что пора убираться отсюда. Мы подбежали к выходной двери из здания, но каким-то образом
дверь оказалась закрыта намертво.

Глава 2 - Выживание

Дверь оказалась закрыта намертво. Единственный выход был на 5 этаже здания через крышу по пожарной лестнице. Но тогда мы здание полностью не знали и надеялись что
на 5 этаже есть выход на крышу. Мы побежали по лестнице по этажам выше при этом когда пробегали каждый этаж слышали странные голоса больше похожие на крики в конце
коридора. Наконец мы поднялись на 5 этаж и начали искать выход на крышу. Нам пришлось обойти весь этаж, что бы найти стремянку наверх. Путь на верх был в маленькой
комнате, к которой дверь была завалена изнутри кирпичами и гнилыми бревнами, вручную нам не удалось выломать дверь, так как один я её не смог сломать ногой а у моего
друга была ранена нога. Я посмотрел на дверь внимательно и увидел стекло замазанное грязью, тогда я начал искать какой - ни будь, предмет чем можно было бы разбить
стекло. Когда я начал обыскивать шкафы в комнате , мне снова был слышен этот голос исходящий уже со второго этажа. Я дал команду другу, что бы он попытался разбить
стекло кулаками, но у него ничего не выходило, стекло было слишком толстым. И в итоге я взял железный стул и разбил стулом стекло, через которое мы пролезли к лестнице.
Даже когда мы начали уже подниматься на крышу по лестнице, был слышен крик уже с третьего этажа... он как будто поднимался все выше и выше. Вскоре мы забрались на крышу
и хотели спуститься по пожарной лестнице, но лестница была ржавой и такое чувство, что она вот- вот, развалиться , если мы наступим на неё. Первым решил полезть мой друг,
когда он вступил ногой на лестницу, то она ужасно заскрипела и с неё осыпалась ржавчина. Я знаю, что спускаться нужно осторожно и сказал другу. Я полез по лестнице следом
за ним, мы спустились только на два этажа ниже и уже лестница начала прогибаться и ломаться вверху, от перевеса. Я крикнул другу, что бы он спускался быстрее иначе мы
обвалился. Когда мы спустились до второго этажа лестница в верху оборвалась и металлический кусок летел, прям нам на голову, мы, не растерявшись, спрыгнули с лестнице в
разные стороны. Высота была достаточной, что бы сломать ногу, но я приземлился нормально, при этом ничего не повредив, а вот моему другу повезло меньше всего... Не смотря
на то, что у него нога была уже повреждена, он повредил ещё и вторую ногу и при этом одна нога начала крова точить от пореза об металл. Я приподнял его положив его руку себе 
на плече и помог ему добраться, к машине. Я открыл дверь машины и помог ему забраться в неё. Я попытался завести машину, но она не заводилась не известно почему.

Глава 3 - Возвращение / вымышленная история

Я попытался вызвать полицию через мобильный, но они отказались помогать так как это не ихняя территория. Тогда я подошел открыл капот машины и пытаюсь понять почему она не 
работает. После 30 минут волокиты с машиной я снова услышал странный крик из здания... Друг закричал из машины: - "проверь солидол с правой стороны от движка!" -
Я открыл переднею панель под движком и увидел что деталь содержащая раствор солидола перегорела. Я взял из багажника запасную деталь и заменил её! После чего я снова услышал
мрачный приближающийся крик из здания... Я быстро залез в машину и и сел за руль, но вдруг я по чувствовал как будто асфальт раскалываеться под машиной и я резко начал ехать вперед.
Моему напарнику становилось все хуже и хуже его нога истекала кровью, ему нужно было срочно доставить в больницу. Я ехал по прямой дороге и понятия не имел где нахожусь так как
из за густого тумана я плохо видел дорогу. Через некоторое время на улице стемнело а я до сиг пор не знал куда еду. Я посмотрел на шкалу бензина и он был уже на исходе. Я спросил
друга не знает ли он куда я еду? Он ответил езжай по прямой до перекрёстки и сверни на лево. Я продолжал ехать на против густого тумана и снова я услышал странный крик. После этого
крика машина ударилась об что то тяжелое... я точно не определил что это но похоже что кого то я сбил! Я не стал выходить и осматриваться что там и просто ехал дальше. Я свернул 
налево как говорил друг и увидел там заправку и магазин запчастей. Я становился и сказал напарнику не выходить из машины, затем я взял фонарик и пошел напротив к магазину. Как я
и думал двери магазина оказались закрытыми и мне пришлось сломать ржавый замок слегка ударив по нему он развалился. Я вошел во внутрь магазина и включив фонарик я увидел следы крови
на полу... Меня это очень насторожило и я решил аккуратно обыскать полки с запчастями, и на одной из полок лежал нож. Я взял нож и продолжил идти по следам крови, но следы крови
уходили за двери в другую половину магазина, когда я начал открывать дверь то услышал резкий рёв и не приятный запах... Я достал нож и осторожно отсвечиваю темные углы магазина. Но
в магазине не кого нет! И внезапно я слышу как мой напарник завет на помощь... Не растерявшись я рванул к машине и увидел человеческую фигуру только без кожи... он истекал кровью и
пытался разбить окно машины. Я крикнул "стоять!" Но он не реагировал. Я подбежал и толкнул его на землю, но он резко поднялся и побежал с криком на меня. Я выставил нож вперед и он
просто напорол себе шею прям на нож... он упал и начал дергаться как параличный, у него был зашитый рот и не было глаз... я понятия не имею как он видел меня без глаз. Я сел за руль
машины и поехал далее... Не далеко от заправки была какая-то деревня и она походу тоже заброшенная много лет. Я становился возле ворот которые перегораживали дорогу в деревню. Я вышел
из машины и как только подошел к воротам меня что то сверху ударило по плечу... я поднял голову вверх но там не кого не было. Я убрал палку которая держала ворота закрытыми и открыл
ворота. Я что то увидел впереди, но это была тень человека. Я крикнул - "эй вы там! Мне нужна ваша помощь" - в ответ тишина... я подошел на несколько шагов ближе и увидел окровавленный
металлический предмет у него в руке, он тоже стоял без кожи... он резко поднял кровавую руку вверх и хотел бросить в меня этим предметом. Я резко отбежал назад и он промахнулся. Затем он
побежал на меня и огромным криком истекая кровью. Я быстро рванул к машине и закрыл на щеколду двери... он начал бить лобовое стекло машины. Напарник через кашель закричал -"едь вперед"-
и в этот момент он потерял сознание.

Глава 4 - Просьба о помощи

Стекло розбилось и он начал залазить в машину. Я ударил его по голове несколько раз, но это не помогло, он как будто не чувствовал боли. Я быстро вышел из машины и стянул его с капота 
машины за ноги. Он упал на осфальт и я сильно ударил его по голове... он потерял сознание. Я сел в машину и поехал через деревню на другую дорогу которая ведет к городу. Проезжая
полуразваленный дома я увидел ещё нескольких окровавленных людей, но это точно были не зомби. Когда я выехал но дорогу то там все деревья были повалены неизвестной силой. Я направлялся в 
сторону города как указано на карте которая висела на стене дома возле дороги. Через некоторое время я оказался в городе и остановился в первом встречном отели. Я вышел из машины и взял
на руки раненого друга. У прохожего неподалеку человека я спросил -"есть ли тут поблизости больница?"- он сказал что ближайшая больница через 120 км от отеля. В любом случае я бы не доехал
до больницы так как бензин был на исходе. Я снял номер и прошел в комнату под номером 306. Положил друга на кровать и перевязал ему рану. Когда я посмотрел в окно то увидел что кто-то очень
внимательно наблюдает за мной. На улице стояла девушка которое все время смотрела в номер моего отеля. Я отошел от окна и завесил занавес. В комнате я увидел что приоткрыта дверь в одном из
шкафов, я подошел открыл шкаф и увидел в коробке пистолет и немного патрон. Я подумал "какого чёрта здесь лежит пистолет?". У меня возникла мысль что пистолет лежит тут не просто так, и
решил его взять с собой. Я поднял пистолет и кто-то постучался в двери. Я посмотрел в дверной глазок и увидел ту самую девушку которая стояла на улице перед отелем. Я открыл двери и спросил
что ей нужно, она сказала что заблудилась и ей нужна помощь что бы вернуться в город. Я согласился утром подбросить её к центру города если она если она заправит машину. Она согласилась и 
назвала своё имя, её звать "Эллен". Я сказал ей -"проходи в комнату Эллен, а завтра на рассвете поедем дальше"-. Она села у окна и начала рас сказывать что с ней произошло. Она лежала без
сознания не далеко от той мрачной деревни, и когда она очнулась то решила найти помощь в отеле. Я сказал что помогу ей и она лягла спать. Все же у неё было странное поведение как будто она
что-то скрывает. Я сел у окна и ждал пока наступит рассвет.

Российская Федерация
comradeДата: Пятница, 03.05.2013, 10:34 | № 2
Offline
Ярослав

94

Ранг:
B.S.A.A.


Группа:
Провереные


Пол:
Парень


Сообщений:
800


Награды:



Стандартные ошибки новичков.
Стиль больше похож на документальный - по сути, это одни действия, состоящие из коротких рубленных предложений, я предлагаю соединять их в чуть более сложные предложения.
Не хватает описаний действий и окружающего пространства - здесь это сильно мешает понять, что же происходит и прочувствовать атмосферу.
Хотелось бы увидеть полноценные диалоги и мысли героя.
Слишком часто повторяются некоторые слова - их нужно заменять синонимами.
PS
На всякий случай - это не критика, а просто совет.


.
http://ficbook.net/authors/comrade
Российская Федерация
Форум » survival horror » Фан-Творчество » История выживания (Глава 1-4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Survival Horror zone © 2011-2024 Украина. Все права защищены. Копирование дизайна сайта строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Политика конфиденциальности | Обратная связь | Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz